У страстных поклонников творчества Дэвида Линча и музыкального нуара вопрос времяпрепровождения 6 ноября давно решен. В этот день со специальным концертом-перформансом и презентацией альбома Feels Like Love в рамках мирового тура Time Never Dies в «Космонавте» выступит американка Chrysta Bell, муза знаменитого кинорежиссера и, одновременно, актриса из культового сериала «Твин Пикс».
Это, безусловно, событие. У Белл масса ипостасей – певица, автор песен, продюсер, актриса, модель. Она выступала на одной сцене с Вилли Нельсоном, Брайаном Зельтцером, Пэтом Мастелотто и Трей Ганном, сотрудничает с Duran Duran, PJ Harvey, Moby, Portishead и Анджело Бадаламенти — и уже одни эти имена приводят настоящего меломана в трепет.
Криста начинала карьеру в Остине, штат Техас, как ведущая вокалистка свинг-джаз-группы 8½ Souvenirs. А потом познакомилась с Линчем, который не только проникся ее музыкой, но и пожелал работать с Белл как с актрисой. «Это был приятный опыт музыкальной алхимии», — вспоминала Криста.
В 2004 году певица перебирается в Лос-Анджелес, где продолжает работу в тесной коллаборации с Линчем. Он написал и спродюсировал на собственном лейбле La Rose Noire records её первый сольник This Train (2011), песню Polish Poem к фильму «Внутренняя Империя», а в 2016 году пара выпустила дрим-поп пластинку Somewhere in the Nowhere. Ну, и конечно кино – Белл была приглашена поучаствовать в съемках Twin Peaks: The Return, где она сыграла агента ФБР Тэмми Престон.
В апреле у неё вышел четвертый студийный альбом Feels Like Love, где можно отыскать влияние новой волны, пост-панка и диско. «Моя последняя запись кажется более дикой и странной, чем мои прежние начинания. Я впервые занялась изысканиями в оттенках диско, постпанка и даже психоделии, — отмечает она в интервью «Известиям». — Вот так нынче цветет мой цветок — я пробую всё. Было здорово работать над ним, и музыка получилась правильной. Но, конечно, присутствовал и аспект зрелости, давшей мне уверенность выйти к публике с чем-то совершенно отличным от того, что было раньше».
Специальные гости концерта – The Cats Park. Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Стивен Грэм и Андреа Райзборо перевоспитают хулигана в черной комедии «На цепи»
С 19 марта в российский прокат выходит черная комедия польского режиссёра Яна Комасы «На цепи». В центре сюжета — девятнадцатилетний хулиган Томми, чья жизнь состоит из всяческих бесчинств. Но после очередной тусовки он приходит в себя в подвале загородного дома с цепью на шее. Его похитители — странная семейная пара Крис и Кэтрин. Они намерены перевоспитать юношу, не стесняясь никаких методов, даже самых жёстких.
-
Лайза Миннелли рассказывает всё в документальном фильме о самой себе
12 марта Лайзе Миннелли исполнилось 80! А 19 марта в кино — премьера документального фильма Брюса Дэвида Клейна «Лайза Миннелли: Невероятная, но правдивая история».
-
Александр Паль и Евгений Цыганов появятся в меланхоличном гимне тридцатилетним «Картины дружеских связей»
С 19 марта на экранах — черно-белая драма, режиссёрский дебют актрисы Сони Райзман «Картины дружеских связей». В центре повествования — один зимний день и одна бесконечная ночь из жизни компании старых друзей, бывших однокурсников из общей актёрской мастерской. Повод для встречи грустный: один из них надолго уезжает из страны.
-
В БДТ расскажут, как человек принял жену за шляпу и, возможно, оказался прав
На Малой сцене БДТ им. Г. А. Товстоногова 21 и 22 марта состоятся премьерные показы спектакля «Человек, который принял жену за шляпу» в постановке режиссера Галины Зальцман. Это сценическое исследование бестселлера британского невролога и писателя Оливера Сакса, в котором истории пациентов с необычными нарушениями психики становятся поводом для разговора о природе человеческого восприятия и о том, как театр заставляет нас принимать вымысел за реальность.
-
МХТ приезжает в Петербург с большими гастролями
С 21 марта по 25 апреля в Петербурге пройдут Большие гастроли МХТ им. А. П. Чехова. Театр представит восемь спектаклей, среди которых премьеры последних сезонов, кассовые хиты и легендарные постановки с участием Константина Хабенского, Юрия Башмета и Николая Цискаридзе, впервые выходящего на драматическую сцену под псевдонимом Максим Николаев.
-
KGallery посвятит выставку «Оттепели» и её осмыслению
Выставка под названием «Долгая счастливая жизнь. Шестидесятым посвящается» будет обращена к периоду второй половины 1950-х/60-м годам, а именно — к осмыслению этого времени молодым поколением. Организаторы отмечают, что современные молодые люди чувствуют неожиданную близость к эпохе «Оттепели» и вспоминают греческое слово «анемойя», обозначающее тоску по времени, в котором сам человек никогда не жил.
«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 марта 2026 - Российское посольство в Польше рассказало, что будет с Бутягиным после решения суда
- 18 марта 2026 - Польский суд удовлетворил запрос Украины об экстрадиции Бутягина
- 18 марта 2026 - СПЧ обратился на «Оскар» насчет нарушения прав несовершеннолетних в фильме «Господин никто против Путина»
- 17 марта 2026 - «Мощная человеческая драма»: Сарик Андреасян приступил к съемкам фильма «Костомаров»
- 17 марта 2026 - «Ведомости»: «Просвещение» сократит 20% сотрудников