С 6 ноября в «Авроре» — один из самых ожидаемых дайджестов, фестиваль нового британского кино. Откроется он в семь вечера полнометражным «Аббатством Даунтон» — киносиквелом замечательного сериала про аристократов в эпоху перемен.

 

В 19.30 в четверг, 7 ноября, покажут «Гвен», костюмную драму про девушку из британской глуши 19 века.

 

В семь вечера в пятницу можно оценить фирменный британский юмор в комедии «Плывем, мужики»: про великовозрастных обалдуев, которые записываются в секцию синхронного плавания.



Фото: avrora.spb.ru

В 16.00 в субботу есть шанс увидеть «Махинаторов» — драму о парне, который решил привезти в родную глухомань группу Iron Maiden.



Фото: avrora.spb.ru

В 19.30 музыкальную продолжит «Лето Бэгнольдов», драма взросления про поклонника трэш-метала и его скучную мамашу.

В три часа дня представят еще один традиционный национальный жанр, фильм о футболе «Голкипер». Про пленного немца, который впечатляет своими спортивными талантами чопорных британцев.

Завершит фестиваль неожиданная вещь — «Ослепленный светом» Гуриндера Чадхи, странный сплав болливуда и ретро-кино про золотой век диско. Ленту про индийского подростка, который открывает для себя мир актуальной лондонской музыки, можно увидеть 10 ноябряв 19.00.

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 ноября 2019, 17:41

Другие события

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>