С 6 ноября в «Авроре» — один из самых ожидаемых дайджестов, фестиваль нового британского кино. Откроется он в семь вечера полнометражным «Аббатством Даунтон» — киносиквелом замечательного сериала про аристократов в эпоху перемен.

 

В 19.30 в четверг, 7 ноября, покажут «Гвен», костюмную драму про девушку из британской глуши 19 века.

 

В семь вечера в пятницу можно оценить фирменный британский юмор в комедии «Плывем, мужики»: про великовозрастных обалдуев, которые записываются в секцию синхронного плавания.



Фото: avrora.spb.ru

В 16.00 в субботу есть шанс увидеть «Махинаторов» — драму о парне, который решил привезти в родную глухомань группу Iron Maiden.



Фото: avrora.spb.ru

В 19.30 музыкальную продолжит «Лето Бэгнольдов», драма взросления про поклонника трэш-метала и его скучную мамашу.

В три часа дня представят еще один традиционный национальный жанр, фильм о футболе «Голкипер». Про пленного немца, который впечатляет своими спортивными талантами чопорных британцев.

Завершит фестиваль неожиданная вещь — «Ослепленный светом» Гуриндера Чадхи, странный сплав болливуда и ретро-кино про золотой век диско. Ленту про индийского подростка, который открывает для себя мир актуальной лондонской музыки, можно увидеть 10 ноябряв 19.00.

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 ноября 2019, 17:41

Другие события

Новинки весенней ярмарки non/fictio№: кот как всадник Апокалипсиса, Шварц, Азимов, ясли Гиммлера, ранний Сенчин

Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.

Статьи

>