Мир — голодное место. На экраны выходит сиквел «Сияния» по роману Стивена Кинга

Версия для печати Версия для печати

С 7 ноября в кино — «Доктор Сон», экранизация одноименного романа Стивена Кинга. А тот, в свою очередь — продолжение «Сияния», история выросшего мальчика, который теперь стал сотрудником хосписа. Но тот оказался местом ничуть не менее жутким, чем пустынный отель – и там тоже водятся свои духи.

Сравнивать «Доктора» с шедевром Кубрика не стоит: это честный простой ужастик, снял его мастер жанра Майк Флэнаган. Главную роль сыграл Юэн Макгрегор: то есть за качество исполнения можно не опасаться.

 

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 01 ноября 2019, 16:48

Другие события

Что покажет Эрмитаж в 2026-м: предметы Дворцового музея в Пекине, иконы, современная Индия, Рим и «Новая» Голландия

Государственный Эрмитаж 2 декабря рассказал, какие выставки в будущем году увидит Петербург и другие города России, где музей также присутствует своими центрами. Всего запланировано 30 выставочных проектов от Южно-Сахалинска до Выборга. В том числе два десятка — в Петербурге.

Статьи

>