Мир — голодное место. На экраны выходит сиквел «Сияния» по роману Стивена Кинга

Версия для печати Версия для печати

С 7 ноября в кино — «Доктор Сон», экранизация одноименного романа Стивена Кинга. А тот, в свою очередь — продолжение «Сияния», история выросшего мальчика, который теперь стал сотрудником хосписа. Но тот оказался местом ничуть не менее жутким, чем пустынный отель – и там тоже водятся свои духи.

Сравнивать «Доктора» с шедевром Кубрика не стоит: это честный простой ужастик, снял его мастер жанра Майк Флэнаган. Главную роль сыграл Юэн Макгрегор: то есть за качество исполнения можно не опасаться.

 

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 01 ноября 2019, 16:48

Другие события

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>