С 7 ноября в кинотеатрах начнут показывать «Девятую», очередной большой костюмный проект продюсера Александра Роднянского. Как и прошлая его работа в таком формате – «Дуэлянт» — «Девятая» показывает чрево Петербурга позапрошлого века. Как и в «Дуэлянте», здесь ставка сделана на режиссуру — художественная составляющая на совести Николая Хомерики, автора «977» и «Сказки про темноту». Только ко всему этому добавлена мистика: полиция расследует ритуальные убийства девушек.

Главную роль — сыщика Ростова — сыграл Евгений Цыганов. Главная женская партия досталась британке Кае Скоделарио, звезде «Пиратов Карибского моря» и «Бегущего в лабиринте». В смысле сценария размах тоже ощутим: над ним работала целая группа, включая Сергея Снежкина, Александра Родионова и Сергея Бодрова-старшего.

Подробнее читайте в нашем материале.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 ноября 2019, 16:37

Другие события

Куда пойти 21–23 марта: гастроли московских театров, показы кино на французском и история эвакуации в «Манеже»

На этих выходных говорим о прошлом и будущем с философами, смотрим спектакли «Студии театрального искусства» и МХАТа им. А. П. Чехова и три дня подряд танцуем под «Дайте танк (!)».

Статьи

>