С 7 ноября в кинотеатрах начнут показывать «Девятую», очередной большой костюмный проект продюсера Александра Роднянского. Как и прошлая его работа в таком формате – «Дуэлянт» — «Девятая» показывает чрево Петербурга позапрошлого века. Как и в «Дуэлянте», здесь ставка сделана на режиссуру — художественная составляющая на совести Николая Хомерики, автора «977» и «Сказки про темноту». Только ко всему этому добавлена мистика: полиция расследует ритуальные убийства девушек.

Главную роль — сыщика Ростова — сыграл Евгений Цыганов. Главная женская партия досталась британке Кае Скоделарио, звезде «Пиратов Карибского моря» и «Бегущего в лабиринте». В смысле сценария размах тоже ощутим: над ним работала целая группа, включая Сергея Снежкина, Александра Родионова и Сергея Бодрова-старшего.

Подробнее читайте в нашем материале.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 ноября 2019, 16:37

Другие события

Эстетичный монстр и злобный создатель. Зачем дель Торо свой «Франкенштейн»?

На стриминге Netflix вышла готическая драма «Франкенштейн» по знаменитому роману Мэри Шелли. Режиссёр Гильермо дель Торо всегда снимал кино про изгоев и чудовищ и вот, кажется, добрался до самой сути жанра и до его проклятых вопросов.

Статьи

>