Ботсад устраивает выставку бегоний в «тропическом лесу»

Версия для печати Версия для печати

В период школьных каникул (и хмурой поздней осени) Ботанический сад решил порадовать гостей «тропиками». Здесь откроют выставку «Многоликая бегония» и покажут бегонии в максимально близких к естественным условиям: в окружении пальм, лиан и бамбуков.

Выставка будет доступна в режиме прогулки: многие бегонии представлены на маршруте, но экскурсоводы зачастую не акцентируют на них внимание. Кроме того, любители бегоний смогут пообщаться с сотрудниками сада, расспросить о тонкостях выращивания бегоний в домашних условиях и открыть новые виды для своих коллекций.

В Ботсаду не случайно приурочили показ бегоний к каникулам: по мнению организаторов, выставка созвучна курсу биологии средней и старшей школы, поможет понять принципы работы биосферы и теорию эволюции. Но независимо от того, учитесь вы в школе или уже давно нет, пройтись по жарким вечнозелёным тропикам – едва ли не лучшая идея для хмурой осени. Заодно можно почерпнуть идеи для домашнего бегониевого сада.

Выставка «Многоликая бегония» откроется во вторник 29 октября в 11 часов в Большой пальмовой оранжерее и продлится до 4 ноября.

Анастасия Семенович

 

Опубликовано 28 октября 2019, 14:13

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>