С 1 по 4 ноября в «Авроре» будут показывать классические полнометражные комедии Чарли Чаплина.

Начнут с «Огней большого города», своеобразного манифеста маленького человечка в жестоком мире двадцатого века.



Фото: avrora.spb.ru

В субботу покажут «Малыша», самый трогательный фильм Чаплина. 



Фото: avrora.spb.ru

В воскресенье — самую зубодробительную и злую его работу, «Великого диктатора», великую же карикатуру на нацизм в частности и тоталитаризм вообще.



Фото: avrora.spb.ru

Наконец, в понедельник, 4 ноября фестиваль завершат «Новые времена», легендарный парад-алле лучших чаплиновских трюков и гэгов, включая знаменитую песенку.



Фото: avrora.spb.ru

Начало всех показов — в 19.20. Все фильмы реставрированы и будут демонстрироваться с оригинальной звуковой дорожкой и русскими субтитрами.

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 октября 2019, 17:36

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>