С 1 по 4 ноября в «Авроре» будут показывать классические полнометражные комедии Чарли Чаплина.

Начнут с «Огней большого города», своеобразного манифеста маленького человечка в жестоком мире двадцатого века.



Фото: avrora.spb.ru

В субботу покажут «Малыша», самый трогательный фильм Чаплина. 



Фото: avrora.spb.ru

В воскресенье — самую зубодробительную и злую его работу, «Великого диктатора», великую же карикатуру на нацизм в частности и тоталитаризм вообще.



Фото: avrora.spb.ru

Наконец, в понедельник, 4 ноября фестиваль завершат «Новые времена», легендарный парад-алле лучших чаплиновских трюков и гэгов, включая знаменитую песенку.



Фото: avrora.spb.ru

Начало всех показов — в 19.20. Все фильмы реставрированы и будут демонстрироваться с оригинальной звуковой дорожкой и русскими субтитрами.

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 октября 2019, 17:36

Другие события

Китай, Индия, коты, красный конь и женщина, спасающая мир: самые ожидаемые выставки в Петербурге в 2026 году

В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.

Статьи

>