
Анна Нетребко возьмет арену в Петербурге по дороге из Минска в Мадрид

Анна Нетребко с Юсифом Эйвазовым добрались до стадионов. 27 октября их концерт в Петербурге пройдет на «Тинькофф Арене» при участии выпускника Пармской консерватории баритона Луки Сальси.
Минувшей весной Анна Нетребко петербуржцев подвела, отказавшись от участия в концерте на Дворцовой площади. В этот раз ее концерт значится в графике на сайте певицы, да и программа органично вписывается в тур, в который звезда со своим супругом тенором Юсифом Эйвазовым ездит по миру. Так, 25 октября у них концерт в белорусском Большом театре в Минске, а 1 ноября – в Королевском театре в Мадриде. Дальше идут Барселона, Прага, Копенгаген… и Кремль, причем с Игорем Крутым. В общем, жизнь яркая и насыщенная, а, собственно, полноценная опера – «Тоска» — запланирована только в декабре в Ла Скала.
Тем не менее, пара Нетребко- Эйвазов страстна и артистична, а концерты — ярки, легки, эмоциональны и запоминаются,. Тем более что все первое отделение концерта они будут петь арии и дуэты из опер Верди – в сопровождении оркестра Михайловского театра. Второе отделение будет поделено между итальянскими и французскими авторами – зазвучат Альфредо Каталани, Пьетро Масканьи, Жорж Бизе, Франц Легар, Джакомо Пуччини и Умберто Джордано.
Но в программе возможны изменения: как вы помните, «сердце красавицы склонно к измене».
Начало в 19.00.
«Фонтанка.ру»
Другие события
-
Малый театр кукол исследует отношения Хармса с его отцом
27 и 28 июня Малый театр кукол предлагает погружение в генезис парадоксального мира Даниила Хармса с помощью постановки Чакчи Фросноккерса «Хармсиада» — спектакля о великом разрыве и не менее великой связи.
-
Бунтари из «Мастерской Брусникина» вновь приезжают с гастролями в Петербург
С 27 по 29 июня московский театр «Мастерская Брусникина» превратит «Летний театр» Новой Голландии в экспериментальную площадку для жанровых опытов над классической литературой. Коллектив, выросший из стен легендарного МХАТа, но решительно порвавший с академическими канонами, представит петербуржцам триптих постановок, объединенных общей идеей радикального переосмысления хрестоматийных текстов — это спектакли, рассчитанные на молодое поколение и тех зрителей, что не боятся новых радикальных интерпретаций в театре.
-
Большой театр везет в Мариинский балет «Мастер и Маргарита» на музыку Шнитке
Балет Большого театра «Мастер и Маргарита» на музыку Шнитке покажут в Петербурге 27-29 июня. Балет по сочинению Булгакова поставлен румынским хореографом Эдвардом Клюгом, на его же либретто, в 2021 году. Клюг — художественный руководитель словенского национального театра в Мариборе, обладатель множества мировых наград.
-
Оптика Бродского: Соня Дымшиц и Маяковка предлагают посмотреть на Петербург как на «Натюрморт»
Город Бродского — это всегда палимпсест: пространство, где сквозь контуры Петербурга неизбежно проступает венецианская вода, а время застывает в вещности, превращаясь в натюрморт. В дни, посвященные памяти поэта, Библиотека Маяковского предлагает уникальный способ настройки зрения — аудиоспектакль Сони Дымшиц, превращающий городскую прогулку в акт пристального вглядывания. Звуковое путешествие состоится 27, 28 и 29 июня. Участие бесплатное, по регистрации.
-
В Петропавловской крепости пройдет фестиваль карильонной музыки. Вход свободный
Карильонный фестиваль «Музыка над городом» пройдет на Соборной площади Петропавловской крепости с 27 июня по 10 июля. Музыканты из России, Беларуси и Бельгии представят самые красивые музыкальные программы на карильоне Петропавловского собора, в том числе спектакль по рассказу писателя Александра Куприна. Начало всех концертов в 19:00. 0+
-
В «Росфото» откроется выставка про становление отечественной авиации
В рамках проекта «Крылья России» вы увидите уникальные кадры, которые отражают вехи строительства первых самолётов, первые полёты и массовые пассажирские перевозки. Основную часть экспозиции составят порядка ста пятидесяти фотографий авторства Георгия Зельмы, Ивана Шагина, Аркадия Шайхета, Марка Маркова-Гринберга, Моисея Наппельбаума, Евгения Халдея, Виктора Кононова, Александра Китаева. Отдельный блок выставки кураторы посвятят фотографиям военных подвигов и побед, фотоснимкам с самолётами послевоенного времени и начала космической эры.

На всякого подлеца довольно простоты. Молодые студийцы Додина сыграли премьеру в МДТ по пьесе Островского
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 26 июня 2025 - Эрмитаж, Летний сад, Зоопарк и другие меняют часы работы из-за «Алых парусов»
- 26 июня 2025 - Русский музей рассказал, сколько посетителей посмотрели выставку Васнецова — это вековой рекорд Корпуса Бенуа
- 26 июня 2025 - Михаил Пиотровский анонсировал большую реставрацию комплекса зданий Эрмитажа
- 25 июня 2025 - В Ледовом дворце откроют площадку литературного музея «ХХ век» и расскажут о советских фантастах
- 24 июня 2025 - В Ораниенбауме открывают павильон «Китайская кухня» — в новом музее расскажут, как и на чем готовили в XIX веке