25 октября в «Космонавте», в рамках масштабного российского тура NBA в поддержку альбома «Фелла» с большим концертом выступит группа RSAC (Red Samara Automobile Club), за последние пару лет совершившая невероятный скачок из андеграундных клубов до «Вечернего Урганта».

О плодотворности Бондарева в музыкальном плане скоро легенды будут ходить. Количество релизов в дискографии этого молодого коллектива, по-моему, уже приближается к четырем десяткам. В этом году, в январе, у них вышел клип «NBA», где Феликс пытается кататься на скейте, но в клипе у него это выходит неважно, а в жизни он докатился на нем до Первого канала — именно с этой композицией они выступили на шоу «Вечерний Ургант». Летом RSAC и украинская певица Ella выпустили совместный альбом «Фелла», куда вошло восемь композиций, в том числе, давшая название нынешнему туру «NBA (Не мешай)». Источниками своего вдохновения тут музыканты называют творчество Sunn O, Ти-Боун Бернетта, Нелли Фуртадо, Enigma, Скепты, Nine Inch Nails и Earth.

 

Кроме невероятной работоспособности Феликса, в этом успехе, безусловно, и немаловажная заслуга артистки по имени Ella, которая раньше просто выкладывала в инстаграме кавера, а теперь стала неотъемлемой частью концертного состава RSAC, придав группе новый виток популярности, а музыке — мягкой лиричности, превратив в нечто подобное поп-андеграунду.

В октябре RSAC выпустил новый альбом «Собрание частных случаев», где собраны девять старых треков группы, исполненные новым составом. При том, Бондарев всегда успевал делать еще кучу дел – работать с «Сансарой», «Макулатурой», продюсировать пластинку Найка Борзова, писать музыку для рекламы и саундтреки к фильмам, которые почему-то пока не выходят.

На просьбы прокомментировать тур и пластинку Феликс Бондарев, находящийся где-то на пути из Ростова-на-Дону в Минск, загадочно отвечает: «Ой, нет. Потому что альбом — прикрытие нашего панка. NBA тур — прикрытие нашего панк тура. Я не имею права обманывать, но и раскрывать карты тоже». В общем, чувак явно работает под прикрытием.

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 24 октября 2019, 10:56

Другие события

Куда пойти 29 — 31 марта: MELANCHOLIA в KGallery, ода хлебу в танце и пластилиновые солдатики

В последние выходные марта поддержку и положительные эмоции можно получить на первом проекте из серии событий Context. Diana Vishneva или на ностальгическом фестивале «Брат-2: Живой Soundtrack». В Фонтанном Доме проходит встреча с первым директором музея Анны Ахматовой, а в театрах говорят о любви.

Статьи

>