25 октября в «Космонавте», в рамках масштабного российского тура NBA в поддержку альбома «Фелла» с большим концертом выступит группа RSAC (Red Samara Automobile Club), за последние пару лет совершившая невероятный скачок из андеграундных клубов до «Вечернего Урганта».
О плодотворности Бондарева в музыкальном плане скоро легенды будут ходить. Количество релизов в дискографии этого молодого коллектива, по-моему, уже приближается к четырем десяткам. В этом году, в январе, у них вышел клип «NBA», где Феликс пытается кататься на скейте, но в клипе у него это выходит неважно, а в жизни он докатился на нем до Первого канала — именно с этой композицией они выступили на шоу «Вечерний Ургант». Летом RSAC и украинская певица Ella выпустили совместный альбом «Фелла», куда вошло восемь композиций, в том числе, давшая название нынешнему туру «NBA (Не мешай)». Источниками своего вдохновения тут музыканты называют творчество Sunn O, Ти-Боун Бернетта, Нелли Фуртадо, Enigma, Скепты, Nine Inch Nails и Earth.
Кроме невероятной работоспособности Феликса, в этом успехе, безусловно, и немаловажная заслуга артистки по имени Ella, которая раньше просто выкладывала в инстаграме кавера, а теперь стала неотъемлемой частью концертного состава RSAC, придав группе новый виток популярности, а музыке — мягкой лиричности, превратив в нечто подобное поп-андеграунду.
В октябре RSAC выпустил новый альбом «Собрание частных случаев», где собраны девять старых треков группы, исполненные новым составом. При том, Бондарев всегда успевал делать еще кучу дел – работать с «Сансарой», «Макулатурой», продюсировать пластинку Найка Борзова, писать музыку для рекламы и саундтреки к фильмам, которые почему-то пока не выходят.
На просьбы прокомментировать тур и пластинку Феликс Бондарев, находящийся где-то на пути из Ростова-на-Дону в Минск, загадочно отвечает: «Ой, нет. Потому что альбом — прикрытие нашего панка. NBA тур — прикрытие нашего панк тура. Я не имею права обманывать, но и раскрывать карты тоже». В общем, чувак явно работает под прикрытием.
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Петербург станет пространством Булгакова
Больше двух недель продлится фестиваль «Петербург. Пространство Булгакова»: 60 с лишним событий — спектакли, выставки, лекции, дискуссии, кино, мастер-классы, игры — в программе празднования 135-летия со дня рождения Михаила Афанасьевича. Есть события бесплатные, некоторые будут и онлайн. Что-то 12+, что-то 18+
-
Водовозов расскажет, какие домашние питомцы для человека «здоровее»
Исследований о пользе котиков и пёселей — немало. Исследований о том, как питомцы могут навредить здоровью владельцев — то ли меньше, то ли о них не очень охотно рассказывают. Врач, токсиколог Алексей Водовозов расскажет о плюсах и минусах кошечек/собачек 15 мая в «Зануде» на лекции «Коты против собак: эпическая битва за здоровье человека». 18+
-
Фестиваль тюльпанов: танцы, музыка и сладкие скульптуры
Елагин остров уже окрасился яркими красками цветущих тюльпанов, а пик цветения ждут на фестивале тюльпанов, который пройдет 16–17 мая, а также 23–24 мая. Премьерой фестиваля станет выставка кондитерского декора в интерьерах Столового зала Дворца, где некогда обедала императорская семья.
-
Весенний праздник фонтанов в Петергофе посвятят единству народов России
16 мая в Петергофе состоится весенний праздник фонтанов, его тема в этом году — «Петергоф. Во славу народов России». Большой каскад и другие площадки Нижнего парка станут для театрализованного представления, посвященного истории парка, в создании которого приняли участие другие регионы нашей необъятной страны. начало в 13.00.
-
Историк развенчает мифы про блудливое Средневековье
Замуж - в 13 лет, внебрачных детей могли и сжечь, рыцари вели себя с крестьянками не по-рыцарски и им ничего за это не было. Так популяризирует Средневековье масскульт и даже классическая литература. Но если покопаться в скучных церковных и судебных архивах… 16 мая в лектории «Медио Модо» узнаем, как было на самом деле. 18+
-
«Веранда Альпины» приглашает на быстрые книжные свидания в ДК Кирова
17 мая в ДК Кирова пройдет очередная большая книжная распродажа и одновременно фестиваль — «Веранда Альпины». В программе - лекции писательницы Вераы Богдановой и психолога Ильи Латыпова, а также различные мастер-классы и одно необычное развлечение: те, кто зарегистрируется заранее, смогут обменяться книжными впечатлениями на быстрых книжных свиданиях. Вход свободный, 0+
«Чудеса на стеллажах», забытый город в Пушкине и щедрый бонус от Эрмитажа. Самое интересное на «Ночь музеев»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59