24 октября в прокат выходит «Сторож», новый фильм Юрия Быкова. Режиссера, который аккуратно переносит на экран споры, фантазии и страхи современного общества.

Здесь он от этого принципа отступает, но не слишком радикально. Во-первых, сам играет одну из главных ролей, сторожа провинциального санатория. Во-вторых, отходит от почти репортажной структуры действия: это не разыгранное по ролям вымышленное происшествие, а камерная драма на трех актеров, которые заперты в четырех стенах. К герою Быкова заявляется супружеская пара, которая скрывается от кредиторов и бизнес-партнеров. Сторож их укрывает. Пару, в свою очередь, сыграли Владислав Абашин (он уже снимался у Быкова в «Заводе») и Алла Юганова.

Возможно, что зрители Быкова будут разочарованы: тут сильно меньше подтверждений их фантазий о народе, человеке и границах покорности, чем обычно у Быкова.

Иван Чувиляев

Опубликовано 18 октября 2019, 14:28

Другие события

15 лучших сериалов апреля: драмеди с Эль Фаннинг, детектив с Оксаной Акиньшиной, сиквел «Рассказа служанки», «Эйфория» с Зендеей

Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.

Статьи

>