В кино покажут новую работу Юрия Быкова
Версия для печати
24 октября в прокат выходит «Сторож», новый фильм Юрия Быкова. Режиссера, который аккуратно переносит на экран споры, фантазии и страхи современного общества.
Здесь он от этого принципа отступает, но не слишком радикально. Во-первых, сам играет одну из главных ролей, сторожа провинциального санатория. Во-вторых, отходит от почти репортажной структуры действия: это не разыгранное по ролям вымышленное происшествие, а камерная драма на трех актеров, которые заперты в четырех стенах. К герою Быкова заявляется супружеская пара, которая скрывается от кредиторов и бизнес-партнеров. Сторож их укрывает. Пару, в свою очередь, сыграли Владислав Абашин (он уже снимался у Быкова в «Заводе») и Алла Юганова.
Возможно, что зрители Быкова будут разочарованы: тут сильно меньше подтверждений их фантазий о народе, человеке и границах покорности, чем обычно у Быкова.
Иван Чувиляев
Другие события
-
В кино расскажут историю спасения из захваченного Кабула, снятую на основе реальных событий
С 26 марта на экранах — военная драма Мартена Бурбулона «13 дней, 13 ночей». Режиссер, известный по недавней дилогии «Три мушкетера», на этот раз снял картину по мотивам воспоминаний о падении Кабула в 2021 году. Критики назвали фильм напряжённой, убедительной реконструкцией реальных событий и особо отметили игру Рошди Зема, исполнившего главную роль.
-
Евгений Ткачук путешествует во времени и пространстве в фантастической комедии «Космическая собака Лида»
С 26 марта на экранах семейная комедия Евгения Сангаджиева «Космическая собака Лида». Режиссер Евгений Сангаджиев ранее работал над сериалами «Балет» и «Happy End». В новом его фильме снялись звёзды российского кино Евгений Ткачук («Король и Шут»), Юлия Пересильд («Вызов»), Сергей Безруков («Бригада»), Евгений Стычкин («Мажор»), Александра Бортич («Холоп») и другие актеры.
-
На экраны выходит триллер о том, что связываться со священными козлами на Памире себе дороже
26 марта в кино — премьера триллера Анара Аббасова «Пастбища богов». Режиссер, известный по музыкальной драме «Битва», в новой работе решил исследовать поведение человека в условиях высокогорной изоляции и столкновения с древними табу.
-
В кино покажут бразильский триллер-фаворит Каннского кинофестиваля
26 марта в отечественный прокат выходит политический триллер бразильского режиссера Клебера Мендонсы Филью «Секретный агент». Картина стала самым награжденным фильмом прошлогоднего Каннского фестиваля, а также выдвигалась на «Оскар» в четырех номинациях.
-
Милош Бикович проверит на прочность свою психику в триллере «Изоляция»
26 марта в кино — премьера психологического триллера сербского режиссёра Марко Бацковича «Изоляция». Продюсером и исполнителем главной роли выступила звезда фильма «Холоп» Милош Бикович. Картина получила несколько главных призов на балканских кинофестивалях. Критики похвалили напряжённую атмосферу ленты, захватывающие виды лесной глуши и умелую игру Биковича.
-
Александр Новиков станет «Костюмером» в Ленсовета
На Малой сцене Театра имени Ленсовета 27 и 28 марта состоится премьера спектакля Романа Кочержевского «Костюмер» по одноименной пьесе Рональда Харвуда. Это история о театре на грани катастрофы, о тихих героях, остающихся в тени, и о том, что сценическая жизнь держится не только на ярких актерских индивидуальностях, но и на тех, без кого невозможен сам выход на подмостки.
Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
- 23 марта 2026 - «Домовенок Кузя 2» возглавил российский кинопрокат
Статьи
-
12 марта 2026, 14:59
-
09 марта 2026, 15:28