Элисо БОЛКВАДЗЕ (Грузия) и Симфонический оркестр филармонии

Версия для печати Версия для печати

Приятно, что настоящая музыка оказывается вне границ и вне политики. К нам едет грузинская пианистка, про которую сам Зубин Мета сказал, что был потрясен ее музыкальностью и полным контролем над инструментом. «Золото Кавказа», как называется ее западная пресса, выступит вместе с Симфоническим оркестром филармонии в программе «Александр Дмитриев и его оркестр. К 80-летию коллектива». Дирижер – Александр Титов. Будут исполнены: Концерт № 2 для фортепиано с оркестром Рахманинова и Симфония № 6 Прокофьева. Михаил Садчиков-мл.
 

Опубликовано 25 февраля 2012, 23:14

Другие события

Творец «Франкенштейна» выходит из тени: впервые на русском издан последний роман Мэри Шелли «Фолкнер» — главное о нем и об авторе

Мэри Шелли, писательница эпохи романтизма, очень долго оставалась для русскоязычных читателей автором одного романа — «Франкенштейн, или Современный Прометей». Да и на родине о других ее текстах говорили и писали до недавнего времени гораздо меньше, чем об ослепительном дебюте. И только этой осенью на русском языке в совместной серии «Подписных Изданий» и «Яндекс.Книг» вышел в переводе Юлии Змеевой ее последний роман, «Фолкнер».

Статьи

>