Психушка на миллион: в театре «На Литейном» покажут «Странную миссис Сэвидж»

Версия для печати Версия для печати

18 и 19 октября в театре «На Литейном» пройдет премьера постановки «Странная миссис Сэвидж». В роли Этель Сэвидж, которую в разные годы играли такие актрисы, как Фаина Раневская, Любовь Орлова, Вера Марецкая, — народная артистка России Татьяна Ткач.

Действие комедии американского драматурга Джона Патрика происходит в 1950-е годы в штате Массачусетс. Богатая вдова миссис Сэвидж основала фонд для исполнения удивительных желаний обычных людей. Трое ее детей, опасаясь за семейное состояние, заключили мать в психиатрическую клинику. Там эксцентричная дама знакомится с компанией забавных чудаков, которые оказываются куда более приятными людьми, чем ее семья. Незатейливая история о борьбе добра со злом сопровождается детективной интригой: в центре сюжета — пропажа ценных бумаг на несколько миллионов долларов.

репетиция спектакля
репетиция спектакля

Фото: предоставлено театром

Режиссер Александр Кузин: «Эта пьеса — сказка для взрослых. Сегодня зрители устали от социальных проблем. Поэтому наш спектакль будет про человека, который захотел делать добро людям, а его родные не поняли этого».

Премьера спектакля приурочена к юбилею Татьяны Ткач, которая в сентябре отметила 75-летие. Также в «Странной миссис Сэвидж» заняты: заслуженная артистка России Ирина Лебедева, заслуженный артист России Сергей Гамов, заслуженный артист России Михаил Разумовский, Полина Борискина, Аглая Гершова, Вероника Дмитриева, Мария Иванова, Наталья Ионова, Мария Овсянникова, Александр Безруков, Максим Зауторов, Игорь Павлов и другие.

Начало спектакля в 19.00.

Алёна Палатченко

 

Опубликовано 09 октября 2019, 15:45

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>