Кленовый сироп и фотосессии «в листьях» — на фестивале клёна в Ботсаду

Версия для печати Версия для печати

Традиционный осенний Фестиваль клёна пройдёт в Ботаническом саду 5 и 6 октября. В разгар золотой осени вас ждёт настоящее буйство форм и красок: в коллекции Сада более полусотни видов кленов. Кроме популярных остролистного, сахарного и веерного здесь есть десятки редких кленов — вот где лучшая локация для осенних фотосессий «в листьях». На Субтропическом маршруте, например, есть южные клёны.

На фестивале также можно будет наблюдать за варкой кленового сиропа, пройти квест «В гостях у Тоторо» по мотивам мультфильма Хаяо Миядзаки, поучаствовать в творческих мастер-классах. Художница Маргарита Гурова научит «скетчингу с природными элементами» — обещают нечто вроде медитативного пленэра. Класс стартует 6 октября в 12 часов, подробности и запись — в группе Ботсада.

Фестиваль клёна пройдёт в Ботаническом саду 5 и 6 октября с 10 до 17 часов, попасть на праздник можно по единому фестивальному билету.

Анастасия Семенович

Опубликовано 03 октября 2019, 17:22

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>