«Сирано де Бержерак» от «Мастерской» покажет человека без будущего

Версия для печати Версия для печати

В театре «Мастерская» 5 и 6 октября покажут премьеру спектакля «Сирано де Бержерак». Режиссер — Александр Баргман, художник — его постоянный соавтор Анвар Гумаров. Консультантом по стилю выступил известный стилист Сергей Данишевский.

Сирано, персонаж пьесы Эдмона Ростана, — образцовый романтический герой. Дуэлянт и поэт, своих врагов он побеждает с непревзойденным изяществом. Лишь одно омрачает жизнь де Бержерака: герой влюблен в свою кузину Роксану, но не смеет признаться ей из-за своего огромного носа, который нередко становится предметом насмешек. Роксана увлекается прекрасным Кристианом, но тот слишком глуп, чтобы покорить ее сердце. Желая сделать любимую счастливой, Сирано пишет для Кристина письма, которые тот выдает за свои.

Но благородный поступок обернется для поэта неожиданными последствиями. В спектакле «Мастерской» на первый план выходит история о том, как, стараясь ухватить момент, человек лишает себя будущего. В главных ролях — Евгений Шумейко и Анна Арефьева.

Начало спектакля в 19.00.

Алена Палатченко

Опубликовано 03 октября 2019, 00:05

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>