Фестиваль «Кофе&Jazz» в Павловске в очередной раз превратит парк в концертный зал и научит различать оттенки музыки. Среди исполнителей 5 и 6 октября будут современные классики — художественный руководитель джазовой Филармонии Давид Голощёкин и вибрафонист Алексей Чижик, который умеет играть сразу пятью палочками. О том, как это, расскажет на выступлении в воскресенье.

Организаторы готовят шесть сцен. Стоит присмотреться к «Площади гуляний» где в первый день на сцену выйдут гости из Кубы, а во второй прозвучит концерт «Джаз рок».

Танцы приветствуются, а специально для тех, кто двигается не очень уверенно, в «Розовом павильоне» пройдут мастер-классы по стилям XX века: от чарльстона и буги-вуги до джайва, блюза и бальбоа.

Выпить кофе зовут в Круглый зал Павловского парка. Бариста ответят на все вопросы и приготовят авторские напитки. Подробности — в паблике мероприятия ВКонтакте

Ольга Минеева, «Фонтанка.ру»

Опубликовано 27 сентября 2019, 16:39

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>