С 9 октября в «Авроре» будет проходить Beat Weekend, фестиваль документальных фильмов про культуру, музыку и новейшую историю.

В 19.00 он откроется «Студией 54», историей величайшего клуба в истории, в котором тусовались Боуи, Уорхолл и многие другие.



Фото: предоставлено организаторами

В 19.30 в четверг можно увидеть «Берлинского фейсконтрольщика», истории о самых строгих стражах самых крутых техноклубов планеты.



Фото: предоставлено организаторами

В 21.40 программу продолжит «Дух баухауса», лента о самом влиятельном и популярном сейчас течении в искусстве прошлого века.



Фото: предоставлено организаторами

В пятницу в полвосьмого покажут уже близкую натуру — «Рейв у парламента», портрет протестов в Тбилиси, направленных против закрытия техно-клубов.



Фото: предоставлено организаторами

В 21.30 перейдут к портретам – можно будет посмотреть A dog called Money, картину о британской певице Пи Джей Харви.



Фото: предоставлено организаторами

Закроет фестиваль в воскресенье в это же время «Рейв как забастовка», эксперимент британского художника Джереми Деллера, который решил снять на камеру своеобразный перформанс, лекцию о рейве.



Фото: предоставлено организаторами

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 27 сентября 2019, 15:50

Другие события

«Алиса не любит гостей». Кинотеатры после ультиматума прокатчиков перестают тайком показывать западное кино

Российские кинотеатры до 12 мая убрали из расписания нелегальные показы западного кино, проводившиеся в рамках «аренды» или «предсеансового обслуживания». Первым на это обратил внимание «РБК», «Фонтанка» проверила сайты сетей и отдельных кинотеатров, обычно показывающих петербуржцам западное кино без прокатных удостоверений, и, действительно, не нашла таких показов.

Статьи

>