С 10 октября в кино — новый фильм Вуди Аллена, «Дождливый день в Нью-Йорке». Что еще сказать? Аллен остается собой. Снова вовлекает в работу восходящих звезд: главную роль сыграл секс-символ Тимоти Шаламе. Снова не оставляет звезд состоявшихся: Эль Фаннинг, Селену Гомес, Джуда Лоу. Сюжет тоже знакомый: герои приезжают в большой город, чтобы пережить романтические отношения.

Время изменилось — и фатально для режиссера. Еще во время съемок участники процесса с режиссером переругались, Гомес и Шаламе отказались от гонорара и поклялись никогда больше не работать с Алленом. Студия Amazon отказалась от дистрибуции фильма в Штатах. В прокат он вышел пока только в Польше и Литве — остальные страны под вопросом. Виной всему обвинения в насилии — так что увы, вполне может быть, что это будет последняя работа Аллена.

Иван Чувиляев

Опубликовано 27 сентября 2019, 15:03

Другие события

15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>