Amfest покажет фантастические путешествия Шайи ЛаБафа и приключения американца в Италии

Версия для печати Версия для печати

С 1 октября, в «Авроре» будет проходить «Амфест», дайджест лучших американских независимых фильмов года.

Откроется он в 19.40 «Арахисовым соколом», своеобразным бенефисом Шайи ЛаБафа: он тут играет парня, который случайно оказывается в фантастическом мире.



Фото: avrora.spb.ru

В это же время в среду покажут «Звук тишины» — не менее изобретательную ленту, в которой Питер Скарсгаард играет человека с экзотической профессией настройщика звучания квартир.

В тот же час в четверг есть шанс увидеть «Оду к радости», ромком со звездой «Шерлока» и «Хоббита» Мартином Фрименом в главной роли.

В семь вечера в пятницу — гвоздь программы: Абель Феррара лично представит свою новую работу «Томмазо». В ней Уиллем Дефо играет американского режиссера, переезжающего в Рим.

В субботу в 17.00 настанет час настоящей комедии — «Системного безумия», про тяжелую жизнь исполнителя главной роли в фильме «Джей и молчаливый Боб» Джейсона Мьюза.

Наконец, в воскресенье в 19.10 можно будет увидеть новую работу Йоргоса Лантимоса, NIMIC: короткометражку, главную роль в которой сыграл Мэтт Диллон.

Подробности на сайте кинотеатра.

Иван Чувиляев

Опубликовано 27 сентября 2019, 14:54

Другие события

Ленин — трикстер и наш Люк Скайуокер: Музей истории религии открыл выставку к 100-летию со смерти вождя

Казалось бы, где мировые религии и где вождь пролетариата? Однако ГМИР предлагает нетривиальный взгляд на Ильича, отказавшись и от мавзолейной серьезности, и от иронии концепта «Ленин-гриб». Здесь Ленин — «одомашненный» герой мифа. Вы увидите музейные экспонаты («иконы» с Лениным, графику с видами ленинских мест), незаконченную вышивку с Лениным, найденную дома сотрудником музея при подготовке выставки, и редчайшую агитационную эмалированную кастрюлю 1920-х годов. Выясните, что Владимир Ульянов был ироничным любителем гаджетов — технических новшеств своего времени, а псевдоним Ленин выбрал, скорее всего, случайно.

Статьи

>