Одна из самых колоритных фигур современной литературы и музыки. Автор романов «Библиотекарь» (лауреат «Русского Букера-2008»), «Pasternak» и «Мультики» (номинация на «Национальный бестселлер-2011»), публицист (сборник эссе «Бураттини. Фашизм прошёл»), Михаил Елизаров со своей гитарой, оперным вокалом и трешовыми текстами, сдобренными ненормативными перлами и немудреными видеоклипами, стал еще и звездой YouTube как автор-исполнитель собственных песен, этакий анти-бард, «провокатор». Предстоящий визит в «Эрарту» - первый большой концерт писателя и певца в Питере, по ходу которого гость обещает еще и отвечать на любые вопросы публики. Михаил Садчиков-мл.
 

Опубликовано 25 февраля 2012, 22:02

Другие события

Час восторга и полтора часа разочарования: как самый дорогой фильм Кореи «Надежда» превратился в мультик про отощавшего Халка

На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.

Статьи

>