Crown The Empire устроят петербуржцам «Внезапное небо»
Версия для печати
29 сентября в «Космонавте» выступят герои даласского металкора Crown The Empire. Коллектив приедет в рамках тура в поддержку своего нового альбома Sudden Sky, релиз которого состоялся в июле на лейбле Rise Records.
Летом 2014 года группа победила в конкурсе Alternative Press Magazine Awards в номинации «Лучшая группа-прорыв», и почти сразу вышел их альбом The Resistance: Rise Of The Runaways. А два года спустя дискография коллектива пополнилась пластинкой Retrograde, которая получилась более легкой. К сожалению, вокалист Дэвид Эскамилья, отыграв летние концерты заявил, что уходит в бессрочный отпуск.
Музыканты говорят, что вышедший в июле альбом Sudden Sky («Внезапное небо») отражает наши самые скрытые страхи и тревоги, в которых мы подвергаем сомнению человечность и хаотичность мира, в котором живём. Они считают, что постоянный поиск смысла научил нас тому, что единственный способ по-настоящему быть человеком — быть уязвимым. Звучит немного философски, но CrownTheEmpire всегда задавались целью, чтобы их фанаты чувствовали себя как-то особенно.
Группа выпустила еще и одноименный видеоклип на заглавный трек альбома. И снова сопроводив его серьезным программным заявлением: «Мы приходим в этот мир без ничего. Без заранее сформированных мнений. Без знания о том, как мы сюда попали. Без осознания того, что или кто мы такие. Сегодня облик нашего общества определяет цифровая революция. В наших руках бесконечные объемы информации. Но что-то не так… мы стали оторванными друг от друга в эмоциональном плане. Вместо того, чтобы решать наши проблемы, мы гасим их наркотиками и алкоголем. Мы стали зависимы от социальных сетей и границы между тем, что реально, а что нет, практически слились с пейзажем. В этой системе есть какой-то глюк, и нам нужно найти решение, пока не поздно…».
Подтягивайтесь на концерт. Пока не поздно. Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно» пройдет в «Севкабель порту»
В Петербурге пройдет восьмой фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно». Музыканты из Индии, Китая, Сербии, Узбекистана, России переосмыслят народные мотивы 27 и 28 июня. На фестивале вас ждет разнообразие жанров — фолк, рэп, джаз, блюз (со словами и без). Со сцены будет звучать китайский, сербский языки, санскрит — и, конечно, русский.
-
В Центре Курёхина пройдёт выставка дипломных работ выпускников магистратуры ИТМО «Искусство и наука»
В 2026 году традиционная выставка дипломных работ выпускников магистерской программы Университета ИТМО «Искусство и наука/Art & Science» пройдёт в Центре современного искусства им. Сергея Курёхина на Васильевском острове. Вы увидите лучшие работы двадцати четырёх молодых художников выпуска 2024-26.
-
В Эрмитаже пройдёт большая выставка по случаю 150-летия Академии Штиглица
Вы увидите порядка восьмисот памятников искусства разных стран и эпох, от античности до модерна. На выставке будут находки Генриха Шлимана из Гиссарлыка, шпалеры XVI века, мраморные рельефы из палаццо д’Эсте в Ферраре, средневековые рукописи, шедевры ренессансного и восточного прикладного искусства, редкие книги и произведения орнаментальной гравюры и рисунка. Значительную часть предметов специально отреставрировали к выставке в реставрационных лабораториях Эрмитажа.
-
В Фонтанном доме покажут целых четыре выставки Владимира Цивина
Владимир Цивин (род. 1949) — советский и российский скульптор и мозаичист. С 1972 года его работы выставляли по всему миру: в СССР, Канаде, Англии, Италии, Испании, Бельгии, Германии, Тайване, США. В разные годы Владимир Цивин передал в дар Музею Анны Ахматовой в Фонтанном доме около двухсот своих произведений, которые и стали основой экспозиции.
-
Российский культурный код покажут на модных «Ассоциациях» в Царском селе
27 июня в Царском селе пройдет музыкально-театральный фестиваль «Ассоциации». Впервые режиссером выступит Алексей Франдетти — театральный режиссер, неоднократный лауреат премии «Золотая маска» и один из ведущих постановщиков музыкального театра в России. Внимание модельеров сосредоточится на традиционных техниках, ремесленных практиках и локальных художественных мотивах и всем, что составляет российский культурный код.
-
Петр Шерешевский выпускает черную комедию о «Волках и овцах» по Островскому
28, 29 и 30 июня на сцене «Театра на Садовой» сыграют премьеру «Волков и овец» — комедию Островского в постановке Петра Шерешевского. Жанр режиссер обозначил как «черную-черную комедию» и перевел текст 1875 года на язык сегодняшнего дня, оставляя в нем главное: деньги меняют людей, а роли легко перекраиваются, когда на кону состояние.
Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!