Мишель Уильямс и Джулианна Мур сыграют в римейке датского фильма

Версия для печати Версия для печати

С 26 сентября в кинотеатрах начнут показывать «После свадьбы», англоязычный римейк одноименной датской ленты Сюзанны Бир. В оригинале разыгрывался поединок мецената и главы благотворительного фонда. Здесь эти роли играют женщины, Мишель Уильямс и Джулианна Мур. В остальном сюжет сохранен: отношения инвестора и благотворителя превращаются в дуэль, в которой оба выжить никак не могут.

Режиссером выступил Барт Фрейндлих — не самая очевидная кандидатура, если учесть, что сильных социальных драм в его фильмографии пока не было.

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 сентября 2019, 14:05

Другие события

Оружие Пушкина и Лермонтова, дуэль за мороженое и «жабья голова». Эрмитаж открыл выставку о поединках

Эрмитаж открыл в Николаевском зале выставку «К барьеру!», посвященную поединкам и дуэлям — от древнегреческого Ахилла до танцовщика Сержа Лифаря, — на ней можно увидеть оружие, точь-в-точь как-то, на котором стрелялись Пушкин с Дантесом и Лермонтов с Мартыновым, узнать, какие мелочи становились поводами для дуэлей и почему древние греки выясняли отношения другим путем.

Статьи

>