Мишель Уильямс и Джулианна Мур сыграют в римейке датского фильма

Версия для печати Версия для печати

С 26 сентября в кинотеатрах начнут показывать «После свадьбы», англоязычный римейк одноименной датской ленты Сюзанны Бир. В оригинале разыгрывался поединок мецената и главы благотворительного фонда. Здесь эти роли играют женщины, Мишель Уильямс и Джулианна Мур. В остальном сюжет сохранен: отношения инвестора и благотворителя превращаются в дуэль, в которой оба выжить никак не могут.

Режиссером выступил Барт Фрейндлих — не самая очевидная кандидатура, если учесть, что сильных социальных драм в его фильмографии пока не было.

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 сентября 2019, 14:05

Другие события

Фантазия в стиле «бомж»: Дарья Екамасова и Марк Эйдельштейн снова вместе в драмеди «Ганди молчал по субботам»

В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.

Статьи

>