Мишель Уильямс и Джулианна Мур сыграют в римейке датского фильма

Версия для печати Версия для печати

С 26 сентября в кинотеатрах начнут показывать «После свадьбы», англоязычный римейк одноименной датской ленты Сюзанны Бир. В оригинале разыгрывался поединок мецената и главы благотворительного фонда. Здесь эти роли играют женщины, Мишель Уильямс и Джулианна Мур. В остальном сюжет сохранен: отношения инвестора и благотворителя превращаются в дуэль, в которой оба выжить никак не могут.

Режиссером выступил Барт Фрейндлих — не самая очевидная кандидатура, если учесть, что сильных социальных драм в его фильмографии пока не было.

Иван Чувиляев

Опубликовано 20 сентября 2019, 14:05

Другие события

«У Флоры появилась родинка». Эрмитаж реставрирует шедевр Рембрандта

Часто говорят, что «Флору» Рембрандт писал с Саскии ван Эйленбюрх, на которой женился 22 июня 1634 года. А ещё несколько поколений зрителей видели героиню картины как будто в солнечном свете. «Фонтанка» первой за пределами узкого круга специалистов увидела промежуточный этап реставрации одного из шедевров голландского мастера. Рассказываем и показываем, как меняется «Флора» и какие открытия уже сделали в эрмитажной Лаборатории научной реставрации станковой живописи.

Статьи

>