В Петербурге вновь — чуть больше года спустя — выступит американская рок-группа Evanescence, известная проникновенным вокалом Эми Ли, бессменного лидера коллектива. Однако концерт 26 сентября пройдет на меньшей площадке, чем раньше, и без сопровождения оркестра.
Весной 2018 года группа представляла в СК «Юбилейный» новый на тот момент альбом Synthesis, вышедший в 2017-м. По большей части он состоит из композиций предыдущих альбомов, но в новой оркестрово-электронной аранжировке. Поэтому в тур в поддержку релиза Evanescence отправились вместе с симфоническим оркестром. За последний год программа группы не изменилась, но в этот раз решились обойтись без оркестра. Изначально грядущий концерт должен был также пройти в «Юбилейном», но в июне стало известно о переносе на площадку клуба А2. Объяснили это техническими причинами.
По словам организаторов, Evanescence исполнят лучшие хиты за всю историю коллектива, а также новые песни с последнего альбома. Таковых там было немного — Hi-Lo и Imperfection. Последняя отчасти возвращает нас в начало 2000-х годов, золотого времени для Evanescence и фирменного белтинга Эми Ли, когда высокие ноты она поет полным голосом. Можно сказать, что фанаты смогут пройти вместе с любимой группой по нотам их истории от My Immortal до Imperfection. По словам певицы, трек Imperfection посвящен «всем, кого мы потеряли, в том числе из-за самоубийств и депрессии», дался он ей очень тяжело.
Группа Evanescence стала дико популярна в один миг в 2003 году, выпустив дебютный альбом Fallen. Он принес коллективу две премии «Грэмми» в 2004 году: «Лучшее исполнение рок-музыки» за песню Bring Me to Life и «Лучшая новая группа». Второй студийный альбом The Open Door (2006) в России имеет статус дважды платинового.
Специальным гостем на концерте Evanescence в Петербурге станет шведская метал-группа InSammer с экспрессивной вокалисткой Vika Dola. Музыка коллектива сочетает мрачный, скандинавский грув и восточноевропейскую лирику.
Даша Смирнова
Другие события
-
Водовозов расскажет, что «не так» с трактовкой анализов и пользой витаминов
17 и 18 июля врач, токсиколог Алексей Водовозов разберет две стороны одной проблемы: как анализы становятся инструментом продажи БАДов и как витамины могут быть причиной токсических эффектов. 17 июля — лекция в петербургском «Архэ», 18 июля — в «Зануде». 18+
-
На Новой сцене Мариинки раскинется венецианская Сан-Марко: в театре прозвучит оперная редкость — «Джоконда»
Премьерные спектакли новой постановки оперы «Джоконда» композитора Амилькаре Понкьелли пройдут на новой сцене театра 17 и 18 июля в 19:00, а также 18 июля в 13:00 (12+). Новую постановку оперы для петербургского театра осуществили болгарский режиссер Орлин Анастасов и художник Денис Иванов.
-
«Маяковка» приглашает отметить день рождения Маяковского на фестивале «ЛЮБЛЮ»
Библиотека имени Маяковского каждый год отмечает день рождения того, чье имя носит. В этом году в честь Владимира Маяковского на фестивале «Люблю» (одноименному с поэмой) раскроют тему журнальной и кабаретной культуры Серебряного века. Бесплатно. 18+
-
Петербуржцев приглашают на цветочное «Венчание с Павловском»
В музее‑заповеднике «Павловск» 18–19 июля пройдет летний праздник «Императорский букет», получивший в этом году подзаголовок «Венчание с Павловском». Посетителей ждут композиции из цветов, модный показ и много музыки. Вход по билетам в парк.
-
Электро-фестиваль ODYSSEY: двухдневное сюрреалистическое путешествие в квартале «Брусницын»
Хаус, инди, электроника, техно — все сольется в бурный поток на фестивале ODYSSEY 18 и 19 июля. Российских и иностранных диджеев примет культурный квартал «Брусницын». 18+ Тема двух дней неистовой вечеринки — «Петля времени». Это рифма к цифре «8» — фестиваль пройдет в восьмой раз. Он объединит более 50 артистов на пяти тематических сценах. Гостей ждет будущее, космос, сюрреализм, порталы через время и пространство — так заявляют организаторы.
-
Евгений Цыганов расскажет о своем Петербурге на встрече с Львом Лурье
19 июля гостем Льва Лурье и проекта «Собрание сочинений. Встречи на Невском» станет артист Евгений Цыганов. Разговор пойдет о петербургских местах и впечатлениях, театральной жизни нашего города и его культурных различиях с Москвой, о музыкальных и режиссерских экспериментах, связанных с Петербургом.
Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 июля 2026 - В Петербурге начинают снимать сериал про Лёху Лиговского
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
Статьи
-
08 июля 2026, 12:13
-
07 июля 2026, 12:11
-
03 июля 2026, 16:49