В Петербурге пройдет большая выставка живописи и графики Зинаиды Серебряковой

Версия для печати Версия для печати

Галерея KGallery представит более семидесяти работ Зинаиды Серебряковой из частных петербургских собраний. Среди них – живопись и графика, работы темперой, акварелью, карандашные наброски, этюды. Организаторы сообщают, что работы из частных коллекций «в полной мере отражают этапы творчества Зинаиды Серебряковой».

Особое внимание предлагают обратить на рисунок, привезенный художницей из Италии «Пейзаж. Капри» (собрание семьи Палеевых), «крестьянские» этюды и монументальную «Спящую крестьянку», наконец, более интимные семейные портреты и автопортреты. Дополнят экспозицию фотографии и архивные материалы, на выставке будут проходить лекции и творческие мастер-классы.

Зинаида Серебрякова – член объединения «Мир искусства», её работы регулярно участвуют в монографических и тематических выставках по всему миру. В галерее будет шанс посмотреть работы художницы, обычно скрытые от широкого зрителя.

Выставка «Зинаида Серебрякова. Живопись. Графика. Письма» пройдёт в KGallery с 12 сентября по 3 ноября.

Анастасия Семенович

Опубликовано 11 сентября 2019, 16:24

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>