На Дворцовой площади с песнями и выставкой военной техники отметят праздник российской гвардии

Версия для печати Версия для печати

4 сентября на Дворцовой площади пройдет празднование Дня российской гвардии. С семи утра и как минимум до семи вечера будет работать интерактивная площадка с современной техникой и вооружением Западного военного округа.

Кульминацией праздника станет смотр-конкурс строевой песни среди военнослужащих Западного военного округа и курсантов военных училищ: он начнется в 17.00. В ходе праздничного мероприятия выступят оркестр и ансамбль песни и пляски ЗВО, пройдет церемония посвящения в гвардейцы и вручение государственных наград. В празднике примут участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и антитеррористических операций. Ведущим мероприятия будет Николай Поздеев.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 03 сентября 2019, 13:10

Другие события

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>