На Дворцовой площади с песнями и выставкой военной техники отметят праздник российской гвардии

Версия для печати Версия для печати

4 сентября на Дворцовой площади пройдет празднование Дня российской гвардии. С семи утра и как минимум до семи вечера будет работать интерактивная площадка с современной техникой и вооружением Западного военного округа.

Кульминацией праздника станет смотр-конкурс строевой песни среди военнослужащих Западного военного округа и курсантов военных училищ: он начнется в 17.00. В ходе праздничного мероприятия выступят оркестр и ансамбль песни и пляски ЗВО, пройдет церемония посвящения в гвардейцы и вручение государственных наград. В празднике примут участие ветераны Великой Отечественной войны, локальных войн и антитеррористических операций. Ведущим мероприятия будет Николай Поздеев.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 03 сентября 2019, 13:10

Другие события

«Испания в огне» и 90 лет спустя: Музей истории религии открыл выставку о гражданской войне

В конце ноября 1936 года в Музее истории религии, который тогда располагался в Казанском соборе, открылась выставка «Революционная Испания в борьбе с фашизмом». СССР поддержал испанские республиканские силы в борьбе со сторонниками Франсиско Франко, и началось наведение культурных мостов на идеологической подложке. Музей, относившийся к Академии наук, выполнял важную миссию. Есть она у него и теперь.

Статьи

>