5 сентября в кино начнут показывать «Опасные секреты», шпионский триллер Гэвина Худа. Кира Найтли играет главную роль — британской шпионки, которая публикует закрытое письмо, раскрывающее тайны большой политики. В итоге, девушке приходится переквалифицироваться из госслужащего в национал-предателя и подсудимую. Кроме Найтли в ленте снялись Мэттью Гуд, Рэйф Файнс и другие британские звезды.

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 сентября 2019, 12:21

Другие события

«Мы не знали даже, как он выглядел». В Петербурге впервые рассказали историю антиквара Гомулина и показали его коллекцию

Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.

Статьи

>