1 и 8 сентября на Малой сцене театра-фестиваля «Балтийский дом» пройдет премьера спектакля «Красная Шапочка». Для маленьких зрителей театр приготовил новую версию любимой истории.

Создатели постановки увидели в знакомой сказке Шарля Перро ситуацию, в которой оказывается каждый ребенок. Дети постоянно слышат, что нужно слушаться старших и нельзя разговаривать с незнакомцами. Но как же скучно соблюдать эти правила, куда веселее их нарушать! Вот и героиня спектакля настоящая озорница, которая не убирает игрушки и не хочет ложиться спать.

Чтобы убаюкать непослушную девочку, бабушка и дедушка рассказывают ей сказку. Детская фантазия превращает привычную комнату в волшебный лес, дедушку — в страшного Волка, а нарушение запрета оборачивается захватывающими приключениями. Бытовая, материальная реальность сплетается в постановке с пространством воображения, созданным при помощи видеопроекций.

Инсценировку написала драматург Ксения Никитина, бережно сохранив оригинальный текст «Красной Шапочки». В спектакле звучит музыка Евгении Натановой. Режиссер — Александра Мамкаева. Спектакль рассчитан на детей от 6 лет.

Спектакль рассчитан на детей от 6 лет. Начала в 12.00.

Алёна Палатченко

Опубликовано 24 августа 2019, 16:48

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>