В кино расскажут историю создателя «машины времени» из «Назад в будущее»

Версия для печати Версия для печати

В 29 августа в кинотеатрах начнут показывать комедию «Тачка на миллион», снятую британцем Ником Хэммом биографию легенды автопрома Джона деЛореана — президента Pontiac и вице-президента GM. Фильм рассказывает историю создания легендарной «машины времени» DMC-12, ставшей культовой после выхода на экраны фильмов «Назад в будущее».



Фото: скриншот видео с youtube

Главную роль играет Ли Пейс. Антагониста — друга деЛореана, с помощью которого на бизнесмена и изобретателя пытались влиять — комик Джейсон Судейкис.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 23 августа 2019, 18:41

Другие события

Какие детские книги увлекут и запомнятся? Издатели, писатели, переводчики и художник назвали новинки, которые их впечатлили

Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.

Статьи

>