Звезды «Аббатства Даунтон» сыграют в фильме о послевоенной Британии

Версия для печати Версия для печати

С 29 августа в кинотеатрах — «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очисток». Снял его многоопытный британец Майкл Ньюэлл, наболее известный как автор «Четырех свадеб и одних похорон».

Главные роли исполнили звезды сериала «Аббатство Даунтон» — Лили Джеймс, Джессика Браун Финдли, Мэтью Гуд и Пенелопа Уилтон. Действие происходит во время Второй Мировой, главные герои — члены небольшого клуба, которые пытаются помочь друг другу выжить на оккупированном немцами острове Гернси.



Фото: pioner-cinema.ru

Иван Чувиляев

Опубликовано 23 августа 2019, 18:03

Другие события

Из калмыцких степей к папе римскому. В Михайловском замке показывают виртуозного рисовальщика Алексея Егорова

Выставка выдающегося рисовальщика Алексея Егорова (1776 — 1851) в Русском музее должна была быть другой — более основательной, с участием Третьяковской галереи и других музеев. А Евгения Петрова (1946 — 2025), которая много лет была заместителем директора ГРМ по научной работе и изучала творчество Егорова с 70-х годов, готовила к изданию монографию. Но 14 декабря 2025 года Евгении Николаевны не стало. Музей открыл выставку в день, когда ей должно было исполниться восемьдесят лет. Монография, возможно, тоже увидит свет.

Статьи

>