В Петербурге впервые даст концерт звезда поколения Z Billie Eilish
Версия для печати
В Россию с концертами в первый раз едет американская певица Billie Eilish, которая в свои 17 лет успела наделать много шума в музыкальном мире. В Петербурге 28 августа кумир поколения смартфонов и интернета готовится собрать Ледовый Дворец.
На западе о юной певице широкая публика узнала еще три года назад, когда она выложила на сервис Soundcloud песню Ocean Eyes, написанную ее старшим братом Финнеасом. Этот тандем выпустил несколько десятков треков, показавших совершенно разную Билли, но всегда близкую ее ровесникам.
Ocean Eyes, как и композиции с EP Donʼt Smile at Me, это мечтательные песни в стиле инди-попа с немного томным вокалом а-ля Лана дель Рэй. В конце марта 2019 года Билли Айлиш выпустила свой первый полноформатный альбом «When We All Fall Asleep, Where Do We Go?», звучание которого многие относят к альтернативной поп-музыке, однако самой Билли ближе определение «альтернативный трэп». Но с точностью определить жанр музыки сложно, что характерно для нынешнего времени.
К первому LP и приурочено мировое турне. О концертах в России, в Москве и Петербурге, объявили зимой. 13 февраля билеты на шоу поступили в продажу, а уже 15 февраля все они были проданы. Петербургский концерт Айлиш должен был пройти в клубе А2, но из-за высокого спроса в июне его перенесли на новую площадку — в Ледовый Дворец. В Москве произошла аналогичная история.
Популярность Айлиш многие объясняют тем, что она «сделала себя сама», а не телевидение принесло ей славу, как, например, Майли Сайрус или Селене Гомез. Кто-то уповает на тексты песен, не типичные для столь юной девушки. В своих мрачноватых песнях она поет о фобиях, депрессии, психических расстройствах, что находит отклик у целевой аудитории — ровесников Билли. Ей доверяют и поют ее песни на концертах громче самой певицы.
Сет-лист петербургского концерта насчитывает 19 треков, среди которых уже нашумевшие bad guy, bury a friend, you should see me in a crown и другие. Специальным гостем станет американский рэпер MadeInTYO.
Даша Кильцова
Другие события
-
В кино покажут триллер о нападениях кровожадных медведей, основанный на реальных событиях
16 июля в российский прокат выходит американский триллер «Ночь гризли». В основе сценария лежит реальная трагедия, произошедшая 12 августа 1967 года в национальном парке Глейшер в штате Монтана, когда две разные группы туристов подверглись одновременному смертельному нападению медведей.
-
На экранах — новый фильм о зловещих мертвецах из знаменитой франшизы Сэма Рэйми
С 16 июля в российский прокат выходит фильм ужасов «Зловещие мертвецы: пекло». Это шестая часть в нашумевшем цикле Сэма Рэйми, начатом еще в 1981 году, и третья — если считать от момента перезапуска франшизы в 2013 году. Обозреватели заключили, что очередной кровавый аттракцион «не щадит зрительские нервы и возвращает серии её первозданную жестокость».
-
Юрий Стоянов и Федор Добронравов вступят в схватку за звание лучшего деда в новой семейной комедии
С 16 июля на экранах — семейная комедия «На деревню дедушке 2», продолжение кассового хита 2025 года, который привлек в кинотеатры более двух миллионов зрителей. По сюжету, школьник Владик вновь радостно приезжает на летние каникулы к своему деду Юре. Однако следом за мальчиком на селе неожиданно объявляется его второй дедушка — бывший дипломат Виктор. Между пенсионерами вспыхивает настоящее соперничество за внимание Владика.
-
«Это хит!»: Пол Радд и Ник Джонас подерутся в новой музыкальной комедии
С 16 июля в кино — музыкальная трагикомедия режиссера Джона Карни «Это хит!». Консенсус обозревателей гласит, что «Пол Радд и Ник Джонас демонстрируют гармоничный экранный дуэт в этой мягкой драмеди, которая с одинаковым изяществом изображает как очарование, так и ловушки звездной жизни».
-
В Петропавловской крепости покажут фотохронику современной истории Петербурга
Вы увидите порядка 90 фотографий 1980-х/2020-х годов, своеобразную хронику событий жизни города и портреты знаменитых петербуржцев. На выставке будут репортажные работы петербургских фотографов, предоставленные Международным фондом (социально-культурного развития) «Петербургская фотолетопись» имени Н. А. Пикалова. С 2002 года фонд выпускает альманах «Фотолетопись Санкт-Петербурга». Избранные снимки, вошедшие в альманахи разных лет, и составят выставку в Иоанновском равелине. Можно сказать, это полезная хрестоматия для тех, кто хочет понять актуальный городской контекст, который прорастает из недавнего прошлого.
-
На Новой сцене Мариинки раскинется венецианская Сан-Марко: в театре прозвучит оперная редкость — «Джоконда»
Премьерные спектакли новой постановки оперы «Джоконда» композитора Амилькаре Понкьелли пройдут на новой сцене театра 17 и 18 июля в 19:00, а также 18 июля в 13:00 (12+). Новую постановку оперы для петербургского театра осуществили болгарский режиссер Орлин Анастасов и художник Денис Иванов.
Уходящая натура. В «Брусницыне» показывают коллекцию основателя «Пушкинской-10» Юлия Рыбакова
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 июля 2026 - В Петербурге начинают снимать сериал про Лёху Лиговского
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
Статьи
-
07 июля 2026, 12:11
-
03 июля 2026, 16:49