В Петербурге впервые даст концерт звезда поколения Z Billie Eilish
Версия для печати
В Россию с концертами в первый раз едет американская певица Billie Eilish, которая в свои 17 лет успела наделать много шума в музыкальном мире. В Петербурге 28 августа кумир поколения смартфонов и интернета готовится собрать Ледовый Дворец.
На западе о юной певице широкая публика узнала еще три года назад, когда она выложила на сервис Soundcloud песню Ocean Eyes, написанную ее старшим братом Финнеасом. Этот тандем выпустил несколько десятков треков, показавших совершенно разную Билли, но всегда близкую ее ровесникам.
Ocean Eyes, как и композиции с EP Donʼt Smile at Me, это мечтательные песни в стиле инди-попа с немного томным вокалом а-ля Лана дель Рэй. В конце марта 2019 года Билли Айлиш выпустила свой первый полноформатный альбом «When We All Fall Asleep, Where Do We Go?», звучание которого многие относят к альтернативной поп-музыке, однако самой Билли ближе определение «альтернативный трэп». Но с точностью определить жанр музыки сложно, что характерно для нынешнего времени.
К первому LP и приурочено мировое турне. О концертах в России, в Москве и Петербурге, объявили зимой. 13 февраля билеты на шоу поступили в продажу, а уже 15 февраля все они были проданы. Петербургский концерт Айлиш должен был пройти в клубе А2, но из-за высокого спроса в июне его перенесли на новую площадку — в Ледовый Дворец. В Москве произошла аналогичная история.
Популярность Айлиш многие объясняют тем, что она «сделала себя сама», а не телевидение принесло ей славу, как, например, Майли Сайрус или Селене Гомез. Кто-то уповает на тексты песен, не типичные для столь юной девушки. В своих мрачноватых песнях она поет о фобиях, депрессии, психических расстройствах, что находит отклик у целевой аудитории — ровесников Билли. Ей доверяют и поют ее песни на концертах громче самой певицы.
Сет-лист петербургского концерта насчитывает 19 треков, среди которых уже нашумевшие bad guy, bury a friend, you should see me in a crown и другие. Специальным гостем станет американский рэпер MadeInTYO.
Даша Кильцова
Другие события
-
От создателя «Поезда в Пусан»: в кино покажут зомби-хоррор со звёздами корейского кино
18 июня в кино — премьера южнокорейского фантастического триллера «Колония». Мировая премьера фильма состоялась на 79-м Каннском кинофестивале в секции «Полуночные показы». Режиссером и соавтором сценария картины выступил Ён Сан-хо, создатель знаменитого зомби-хоррора «Поезд в Пусан». В главных ролях в фильме снялись звёзды корейского кино Чон Джи-хён, Чи Чан-ук и Ку Гё-хван.
-
Марк Эйдельштейн приводит домой бездомную в драмеди «Ганди молчал по субботам»
С 18 июня в российский прокат выходит комедийная драма Юрия Зайцева «Ганди молчал по субботам». В фильме, кроме Марка Эйдельштейна, сыграли Дарья Екамасова («Жила-была одна баба»), Виктория Толстоганова («Движение вверх»), Евгений Коряковский («Пророк»), Анастасия Красовская («Слово пацана»), Александр Пашутин («Гардемарины, вперед!») и Всеволод Цурило («Бункер»). В роли выразительного питерского маргинала снялся фронтмен группы «АукцЫон» Олег Гаркуша.
-
Эндрю Скотт и Брендан Фрейзер пытаются предсказать идеальный шторм в военной драме «Давление»
С 18 июня на экранах — исторический триллер Энтони Мараса «Давление» о подноготной одного из самых масштабных военных решений в истории человечества — высадке союзных войск в Нормандии. Посмотревшие кинокартину критики высоко её оценили. Они назвали «Давление» трезвой, мощной и честной драмой, полной камерной напряжённости. Также они отметили прекрасные актерские работы Эндрю Скотта и Брендана Фрейзера.
-
Тим Рот прильнет к прицелу в боевике «Семь снайперов»
С 18 июня в российском прокате — остросюжетный боевик «Семь снайперов» режиссёра Сандры Скиберрас. Критики, посмотревшие кино, отметили эффектные экшен-сцены и ощутимую химию между актерами, а также добавили, что неминуемо нарастающий саспенс наверняка удовлетворит любителей жанра.
-
«Севкабель порт» станет оплотом всего французского
20 июня в «Севкабель порту» пройдет полюбившийся многим «Фестиваль всего французского». С 11.00 до 22.00 вас ждет погружение в культуру любимой многой страным: музыка, танцы, лекции, кино, разговорный клуб, игры, дегустации и многое другое. Вход свободный, 0+.
-
Евгений Цыганов расскажет о своем Петербурге на встрече с Львом Лурье
19 июля гостем Льва Лурье и проекта «Собрание сочинений. Встречи на Невском» станет артист Евгений Цыганов. Разговор пойдет о петербургских местах и впечатлениях, театральной жизни нашего города и его культурных различиях с Москвой, о музыкальных и режиссерских экспериментах, связанных с Петербургом.
Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
- 16 июня 2026 - В Екатеринбурге открыли памятник Алексею Балабанову, сидящему на трамвае
- 16 июня 2026 - В Петербурге скончался художник Леонид Симоновский, более полувека проработавший на «Гознаке»
- 15 июня 2026 - Бывшие казармы лейб-гвардии Московского полка примут музыкальный фестиваль
- 15 июня 2026 - Никита Михалков ответил Александру Сокурову на письмо о фильмах, не допущенных в прокат
Статьи
-
09 июня 2026, 19:38
-
11 июня 2026, 08:00