Зрителей фестиваля водных фонариков в Юсуповском саду ждет огненный экстрим и светящийся двухметровый лотос

Версия для печати Версия для печати

В Петербурге вновь проводится Фестиваль водных фонариков. С 23 по 25 августа в Юсуповском саду горожане будут загадывать желания, отпуская в воду легкие бумажные конструкции в виде цветов лотоса и цветных кубов.

Фестиваль от года к году расширяется: в этот раз зрителей ждут лекции от петербургских музеев и театров, мастер-классы специалистов по архитектуре, музыке и кино. А еще будет необычная световая инсталляция — двухметровый лотос, лепестки которого смогут менять цвет и освещать пруд в темное время суток.

В 20.00 начнется концерт с огненно-пиротехническим шоу Театра огня и света «БезГраниц», симфоническим оркестром Al Niente под управлением Ашамаза Заифова, танцовщиками балета и оперными вокалистами.



Фото: vk.com/waterlanterns

Вход на фестиваль платный (дети до 6 лет проходят бесплатно), время проведения — с 16.00 до 22.00.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 19 августа 2019, 19:13

Другие события

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>