На Ораниенбаумском морском фестивале захватят корабль и запустят в небо самолеты

Версия для печати Версия для печати

Пока не закончилось лето, можно успеть проникнуться морским духом нашего города и принять участие в водных забавах — 24 и 25 августа с полудня на побережье Финского залива в черте Ломоносова пройдет IX Ораниенбаумский морской фестиваль.

В программе мероприятия — любительская яхтенная регата «Orange race», межклубная детская регата на швертботах, каскадёрское шоу «Абордаж», показательные выступления авиамоделистов и судомоделистов, бесплатные мастер-классы и ярмарка ремёсел, а также концертная и развлекательная программа.

Юные зрители смогут бесплатно покататься на машинках-багги (нужна регистрации), пройти мастер-классы по зумбе и фехтованию, ответить на вопросы викторины от океанариума, выиграв билет туда, а еще — побывать в выездном кинотеатре, где покажут фильмы о ВМФ и интервью с героями моряками-подводниками о малоизвестных фактах из их работы.

Адрес -  наб. Сидоровского Канала наб. 3, г. Ломоносов. Подробности — в группе мероприятия ВКонтакте. 

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 19 августа 2019, 18:49

Другие события

Лицом к лицу с историей. На выставке в Эрмитаже показывают портреты за 4000 лет от погребальных масок до фото

Две тысячи лет до нашей эры и столько же нашей охватывает выставка Эрмитажа «Искусство портрета. Личность и эпоха» в Николаевском зале, которая будет принимать посетителей до 29 марта. Историю изображения человека здесь рассматривают с древнейших времен — причем, не только на экспонатах из Египта и Греции и Рима, но и на примере находок из древних захоронений с территории России — Оглахтинского могильника Хакасии III века до нашей эры, погребально-поминального комплекса Чинге-Тей I в Туве и «Каменка III» на юге Красноярского края. А доходят до наших дней и искусства фотографии: знаменитой «Афганской девочки» Стива Маккарри и Владислава Мамышева-Монро в образе Марлен Дитрих.

Статьи

>