С 22 августа в прокате — «Быть Харви Вайнштейном», биография скандального продюсера, воротилы кинобизнеса, обвиненного в домогательствах и насилии.

В документальном фильме акценты расставлены тонко — здесь есть не только свидетельства жертв и рассказ журналистов New Yorker и The New York Times о скандале, но и ответы на главный и самый неудобный вопрос. Как так вышло, что о домогательствах Вайнштейна знали все активные участники кинопроцесса, но молчали?

В общем, такая формулировка и превращает фильм из просто расследования, место которому в красном углу youtube, в собственно фильм, который стоит смотреть и показывать в кино.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 16 августа 2019, 13:43

Другие события

Фантазия в стиле «бомж»: Дарья Екамасова и Марк Эйдельштейн снова вместе в драмеди «Ганди молчал по субботам»

В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.

Статьи

>