С 22 августа в прокате — «Быть Харви Вайнштейном», биография скандального продюсера, воротилы кинобизнеса, обвиненного в домогательствах и насилии.

В документальном фильме акценты расставлены тонко — здесь есть не только свидетельства жертв и рассказ журналистов New Yorker и The New York Times о скандале, но и ответы на главный и самый неудобный вопрос. Как так вышло, что о домогательствах Вайнштейна знали все активные участники кинопроцесса, но молчали?

В общем, такая формулировка и превращает фильм из просто расследования, место которому в красном углу youtube, в собственно фильм, который стоит смотреть и показывать в кино.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 16 августа 2019, 13:43

Другие события

Какие детские книги увлекут и запомнятся? Издатели, писатели, переводчики и художник назвали новинки, которые их впечатлили

Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.

Статьи

>