С 22 августа в прокате — «Быть Харви Вайнштейном», биография скандального продюсера, воротилы кинобизнеса, обвиненного в домогательствах и насилии.

В документальном фильме акценты расставлены тонко — здесь есть не только свидетельства жертв и рассказ журналистов New Yorker и The New York Times о скандале, но и ответы на главный и самый неудобный вопрос. Как так вышло, что о домогательствах Вайнштейна знали все активные участники кинопроцесса, но молчали?

В общем, такая формулировка и превращает фильм из просто расследования, место которому в красном углу youtube, в собственно фильм, который стоит смотреть и показывать в кино.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 16 августа 2019, 13:43

Другие события

Цирк с соплями: Алексей Серебряков извиняется перед молодежью в киноальманахе «Хейтер»

В прокат вышло сентиментальное драмеди «Хейтер» — сборник из пяти новелл, связки между которыми обеспечивает персонаж-стример, комментирующий все, что происходит с героями. Хейтер скрывает свое истинное лицо за маской озверевшего зайца, а его главная фишка заключается в ненависти к добрым и трогательным человеческим проявлениям.

Статьи

>