nothing, nowhere. привезёт в Петербург свежий эмо-рэп
20 августа в клуб Zal с последней своей пластинкой ruiner приедет скромняга nothing, nowhere. – американский исполнитель и сонграйтер Джозеф Мулерин, чьи эксперименты на стыке эмо-рэпа и альтернативного рока вполне могут потянуть на гимн нового поколения меломанов.
Несмотря на свою молодость – а Джозефу всего 26 — в его дискографии уже три альбома, два EP, порядка двадцати официальных видео. Сейчас он и барабанщик Blink-182 Трэвис Баркер готовят совместный EP Bloodlust, который выйдет осенью. Чтобы представить, что это будет, посмотрите пока их свежий клип Destruction.
Его дебютную пластинку Reaper, выпущенную в октябре 2017 года New York Times назвала «одним из самых многообещающих поп-альбомов года». Но основную массу фанатов сделали, конечно не рейтинги и рецензии, а его интернет-поклонники. Артист успешно играет по новым правилам – сотрудничает с продюсерами на Soundcloud, куда заливает ролики новых треков, а его медийная скромность играет ему только на руку. Он вообще не считает себя выдающимся музыкантом, и до недавнего времени на его личной странице SoundCloud значился слоган «Не придавайте мне значения». Существует, как оказывается, даже такой термин «саундклауд-рэп», это лоуфайный речитатив, основной упор в котором делается на личное – чувства и эмоции.
Джозеф говорит, что предпочитает творить на природе, вдали от всего, и никогда в своей жизни не употреблял ни алкоголь, ни наркотики, и является вегетарианцем – ну чем вам не альтернативная ролевая модель нового поколения.
На сцене он работает при поддержке музыкантов, хотя временами и сам берет в руки свой Telecaster. Кроме материала последней своей работы, на концерте обещаны и главные хиты —Hammer, Hopes Up, Skully — и совсем свежие синглы.
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
В кино — исторический триллер о контрабандистах во время Великой депрессии с Итаном Хоуком и Расселом Кроу
С 15 октября в прокат выпускают исторический триллер Падрика Маккинли «До последнего грамма». На агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes её рейтинг составил 94%. Обозреватели сошлись на том, что у дебютанта получился захватывающий, остросюжетный триллер в духе вестернов 1970х, и подчеркнули остроумные диалоги, напряженный экшен, красивые виды орегонских лесов и завораживающую игру Итана Хоука.
-
В кино — японская черная комедия о смертельной смене в супермаркете, взявшая приз кинокритиков на Берлинале
С 15 октября в кино — японский психологический хоррор с элементами черной комедии «Вкускилл». Постановщиком и автором сценария выступил режиссер Юсукэ Ивасаки, для которого картина стала полнометражным дебютом.
-
В кино — испанская драма по мотивам скандальной новеллы Артура Шницлера со звездой «Элиты»
С 15 октября на отечественных экранах психологическая драма испанского режиссёра Поло Менаргеса «Непристойное предложение». В основу сюжета была положена новелла знаменитого австрийского писателя Артура Шницлера «Барышня Эльза», написанная в 1924 году и вызвавшая большой резонанс в тогдашнем обществе. По мотивам другого произведения Шницлера, «Новеллы о снах», Стэнли Кубрик снял свой последний фильм «С широко закрытыми глазами».
-
Хавьер Бардем столкнется с проблемами отцов и детей в психологической драме из каннской программы
15 октября на экраны выходит психологическая драма Родриго Сорогойена «Любовь моя». Постановщиком выступил испанский режиссер Родриго Сорогойен («Хищники», «Королевство»). На сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes рейтинг фильма составил 85%. Критики отметили очевидное сходство фабулы картины с недавней «Сентиментальной ценностью» Йоахима Триера, но назвали новый фильм больше похожим на «Новую волну» Ричарда Линклейтера или «Презрение» Жана-Люка Годара, гораздо более темпераментным и жутким фильмом.
-
Дмитрий Крестьянкин ставит «ненужную хронику» о гражданской войне
16 и 17 октября на площадке «Пароход» пройдут премьерные показы «Бронепоезда 14-69» театра «ДРАМ.ПЛОЩАДКА», поставленного Дмитрием Крестьянкиным по повести Всеволода Иванова. Новый спектакль Крестьянкина обращается к материалу, который за сто лет успел стать музейным экспонатом.
-
В Мариинском впервые сыграют «Вильгельма Телля» Россини на французском
16 и 17 октября на сцене Мариинского-2 состоится главная премьера сезона: «Вильгельм Телль» Россини в постановке Джанкарло дель Монако. За дирижерский пульт встает Валерий Гергиев. Зрителей ждет зрелищный, живописный спектакль в классических театральных традициях с бережным вкраплением современных возможностей: альпийские леса, горы и озеро развернутся на сцене, населенной героями средневековой Швейцарии.
«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 октября 2026 - Филолог, поэтесса, преподавательница: за что Энн Карсон получила Нобелевскую премию?
- 13 октября 2026 - «Читать это — просто сердце разрывается». В Петербурге издали дневник американки, пережившей блокаду
- 12 октября 2026 - Гроту в Царском Селе вернут исторический облик
- 12 октября 2026 - Петербуржцам посоветовали при покупке билетов на мероприятия указывать почту не на «Яндексе»
- 09 октября 2026 - Shortparis выпустили новый альбом «Илиада»
Статьи
-
08 октября 2026, 17:30В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.
-
05 октября 2026, 11:43
-
04 октября 2026, 23:46