nothing, nowhere. привезёт в Петербург свежий эмо-рэп

Версия для печати Версия для печати

20 августа в клуб Zal с последней своей пластинкой ruiner приедет скромняга nothing, nowhere. – американский исполнитель и сонграйтер Джозеф Мулерин, чьи эксперименты на стыке эмо-рэпа и альтернативного рока вполне могут потянуть на гимн нового поколения меломанов.

Несмотря на свою молодость – а Джозефу всего 26 — в его дискографии уже три альбома, два EP, порядка двадцати официальных видео. Сейчас он и барабанщик Blink-182 Трэвис Баркер готовят совместный EP Bloodlust, который выйдет осенью. Чтобы представить, что это будет, посмотрите пока их свежий клип Destruction.


Его дебютную пластинку Reaper, выпущенную в октябре 2017 года New York Times назвала «одним из самых многообещающих поп-альбомов года». Но основную массу фанатов сделали, конечно не рейтинги и рецензии, а его интернет-поклонники. Артист успешно играет по новым правилам – сотрудничает с продюсерами на Soundcloud, куда заливает ролики новых треков, а его медийная скромность играет ему только на руку. Он вообще не считает себя выдающимся музыкантом, и до недавнего времени на его личной странице SoundCloud значился слоган «Не придавайте мне значения». Существует, как оказывается, даже такой термин «саундклауд-рэп», это лоуфайный речитатив, основной упор в котором делается на личное – чувства и эмоции.

Джозеф говорит, что предпочитает творить на природе, вдали от всего, и никогда в своей жизни не употреблял ни алкоголь, ни наркотики, и является вегетарианцем – ну чем вам не альтернативная ролевая модель нового поколения.

На сцене он работает при поддержке музыкантов, хотя временами и сам берет в руки свой Telecaster. Кроме материала последней своей работы, на концерте обещаны и главные хиты —Hammer, Hopes Up, Skully — и совсем свежие синглы.

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн
 

 

Опубликовано 16 августа 2019, 12:05

Другие события

Ленин — трикстер и наш Люк Скайуокер: Музей истории религии открыл выставку к 100-летию со смерти вождя

Казалось бы, где мировые религии и где вождь пролетариата? Однако ГМИР предлагает нетривиальный взгляд на Ильича, отказавшись и от мавзолейной серьезности, и от иронии концепта «Ленин-гриб». Здесь Ленин — «одомашненный» герой мифа. Вы увидите музейные экспонаты («иконы» с Лениным, графику с видами ленинских мест), незаконченную вышивку с Лениным, найденную дома сотрудником музея при подготовке выставки, и редчайшую агитационную эмалированную кастрюлю 1920-х годов. Выясните, что Владимир Ульянов был ироничным любителем гаджетов — технических новшеств своего времени, а псевдоним Ленин выбрал, скорее всего, случайно.

Статьи

>