Юлия Коган и бои без правил: в Сестрорецке пройдет мотокарнавал
Версия для печати
Клуб Werewolf MC 17 августа проводит на территории сестрорецкого «Петровского Арсенала» мотопраздник, гостем которого может стать любой желающий, включая не мотоциклистов. Конечно, байкерам будет лучше: они смогут принять участие в костюмированном массовом заезде, да и вообще почувствуют себя настоящими героями торжества. При этом отдохнуть как следует тоже выйдет: байки можно будет оставить на бесплатное хранение и спокойно развлекаться — в случае надобности, железного коня отвезут в мотоцентр сами организаторы, и забрать его можно будет на следующий день.
Но даже если вы приедете «в одиночку» — просто, потому что любите байкерскую эстетику, развлечения найдете. Во-первых, в программе фестиваля — кастом-шоу, на котором можно будет увидеть уникальные модели. Во-вторых, на фестивале пройдет турнир по боям без правил. В-третьих, концерт: на сцену выйдет экс-солистка «Ленинграда» Юлия Коган, группа BRO SOUND и другие артисты. Наконец, под занавес карнавала всех ждет фейерверк под песни «Металлики».
Детей тоже можно будет пристроить: организаторы продумали игровые интерактивные площадки, тир и картинг, водные зорбы, батуты и мастер-классы по кузнечному, гончарному, кожевенному и стеклодувному мастерству. В определенные часы детям будут выдавать по «Набору юного байкера» — из банданы и переводных «татуировок».
Подробности фестиваля и его расписание можно узнать на сайте. Развлечения на основной площадке доступны с полудня до 22.00 (время начала фейерверка). Если же хотите посмотреть сам мотозаезд — колонна формируется с 10.00 на площади Свободы Сестрорецка и в 11.00 стартует, чтобы проехать по его главным улицам.
«Фонтанка.ру»
Другие события
-
Петербуржцев приглашают написать Этнографический диктант
Полное название — Большой этнографический диктант: и вправду большой, в прошлом году участвовало почти 4 млн человек. Но, по последней информации, в этот раз он будет проходить только на очных площадках. В Петербурге их 40, принимают гостей в разные дни. Бесплатно. 0+
-
Сергей Безруков, Константин Хабенский, Никита Кологривый и другие звезды станут книжными героями в новом семейном фэнтези
С 4 ноября на экранах — семейное фэнтези «Живая книга». Постановщиком картины выступил Денис Гуляр («Манюня в кино», «Любовь зла»). Богатыря Илью Муромца на экране воплотил Сергей Безруков, а Кота Учёного озвучил Константин Хабенский. В образе Шерлока Холмса предстал Никита Кологривый. Самого хозяина таинственного особняка сыграл Леонид Якубович.
-
«Новая Голландия» открывает новый театральный лекторий
«Задача этого цикла — показать, насколько разным может быть театр, и насколько разной может быть театральная философия у режиссеров, творящих в одной стране», — резюмируют устроители. Беседовать с гостями будет Юрий Муравицкий, режиссер, драматург, актер, лауреат «Золотой маски» в номинации «Эксперимент». 4 ноября будет разговор с Яной Туминой, затем запланированы встречи с Борисом Павловичем, Дмитрием Волкостреловым и Екатериной Августеняк.
-
Филипп Янковский сыграет Достоевского и советского интеллигента в экранизации важного андеграундного романа
С 5 ноября на больших экранах — драма Антона Желнова «Лето в Бадене», снятая по мотивам знаменитого автофикшн-романа Леонида Цыпкина. Постановщиком картины выступил Антон Желнов, до этого снимавший документалистику о Владимире Сорокине и Илье Кабакове. Сценарий он написал совместно с журналистом Юрием Сапрыкиным.
-
Дастин Хоффман и Лео Вудалл займутся взломом сейфов в криминальном триллере «Настройщик»
С 5 ноября в кинотеатрах — криминальный триллер «Настройщик». Постановщиком выступил лауреат премии «Оскар» Дэниел Роэр, написавший сценарий картины совместно с Робертом Рэмси («Невыносимая жестокость»). Обозреватели похвалили умный юмор картины, её непринуждённый тон в сочетании с захватывающим экшеном, ярких персонажей и, конечно, особо отметили появление Дастина Хоффмана, который за своё не такое уж долгое экранное время успевает наполнить фильм своим талантом.
-
Оливия Колман и Александр Скарсгард сплетут идеальный брак в сатирическом фэнтези «Плетеный муж»
С 5 ноября в российском прокате — романтическая фэнтези-комедия Алекса Хьюстона Фишера и Элинор Уилсон «Плетёный муж». Критики с энтузиазмом приняли киносказку, назвав её ядовитой сатирой на патриархальные устои и одновременно трогательной притчей о принятии себя. Они также похвалили спецэффекты и безупречную игру Оливии Колман.
Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 ноября 2026 - Стало известно, кого россияне считают лучшим певцом. И это не Шаман
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
Статьи
-
28 октября 2026, 18:42Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.
-
25 октября 2026, 20:18
-
22 октября 2026, 19:40