Пожарная машина и другие потешные конструкции проплывут по глади Финского залива

Версия для печати Версия для печати

Парк 300-летия Санкт-Петербурга готовится принять второе потешное шоу самодельных плавающих конструкций «Заплыв». Мероприятие пройдет 17 августа с 14.00 до 18.00 и представит самые необычные воплощения технически грамотных фантазий горожан.

Регламент мероприятия прост: зарегистрированные заранее на сайте конструкции, движимые только мускульной силой участников команды, должны пройти дистанцию в 100 метров. При этом подразумевается, что все плавсредства будут яркими и оригинальными, иметь собственные названия, не тонуть в воде и быть изготовленными из экологически чистых материалов. Например, в прошлом году по Финскому заливу проплыли паровоз, ростральная колонна, лох-несское чудовище, бегемот и гигантский складной бумажный кораблик.

В мероприятии участвуют команды до 5 человек. Например, уже известно, что среди участников этого года — команда 76-й пожарно-спасательной части, на территории которой и будет проходить мероприятие. И поплывут спасатели, что логично, на «пожарной машине», изготовленной ими на основе спасательной лодки.

Помимо веселого заплыва, в программе фестиваля для зрителей — выступления музыкантов, ди-джеев, конкурсы и мастер-классы и развлечения для детей. Рассмотреть конструкции поближе можно будет на большом экране.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 14 августа 2019, 12:50

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>