С 15 августа в кинотеатрах – Angry Birds-2. Первая попытка превратить в фильм любимую игру пользователей Facebook оказалась вопреки всем прогнозам очень успешной: остроумной, тонкой и даже наглой. Там забавно цитировались «Сияние» Кубрика, шутили про психоанализ и йогу, да и вообще лента была интересна далеко не только фанатам игры. Главная интрига — получится ли удержать планку в этот раз.

Режиссером выступил дебютант Туроп ван Орман — до того работавший в разном качестве над множеством достойных мультиков (например, над «Маленьким принцем»). В остальном вроде бы решили действовать без особых нововведений: честно развивать успех первой части.

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 августа 2019, 15:22

Другие события

Новинки весенней ярмарки non/fictio№: кот как всадник Апокалипсиса, Шварц, Азимов, ясли Гиммлера, ранний Сенчин

Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.

Статьи

>