Ботанический сад приглашает любоваться лилиями и зимостойким виноградом

Версия для печати Версия для печати

С 10 по 18 августа в Зелёном домике пройдёт выставка лилий: гостям покажут все виды, которые возможно вырастить в нашем регионе. В качестве особого гостя организаторы обещают зимостойким виноград, который плодоносит и вызревает в Ленинградской области.

Сегодня выведено порядка десяти тысяч сортов лилий, большинство происходят из Европы и Азии. Их красочная палитра почти не ограничена, аромат считается пьянящим, дело за малым – вырастить эту экзотику на суровом Северо-Западе. Садоводы-любители смогут на выставке проконсультироваться со специалистами насчёт ухода за лилиями, а также купить посадочный материал.



Фото: Культурно-просветительский центр БИН РАН

Открытие выставки «Петербургские лилии» — в 12 часов 10 августа, затем до 18 числа она будет работать с 11 до 17 часов. Информацию о ценах на билеты смотрите на сайте Ботсада.

Анастасия Семенович

Опубликовано 08 августа 2019, 12:27

Другие события

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>