Ботанический сад приглашает любоваться лилиями и зимостойким виноградом

Версия для печати Версия для печати

С 10 по 18 августа в Зелёном домике пройдёт выставка лилий: гостям покажут все виды, которые возможно вырастить в нашем регионе. В качестве особого гостя организаторы обещают зимостойким виноград, который плодоносит и вызревает в Ленинградской области.

Сегодня выведено порядка десяти тысяч сортов лилий, большинство происходят из Европы и Азии. Их красочная палитра почти не ограничена, аромат считается пьянящим, дело за малым – вырастить эту экзотику на суровом Северо-Западе. Садоводы-любители смогут на выставке проконсультироваться со специалистами насчёт ухода за лилиями, а также купить посадочный материал.



Фото: Культурно-просветительский центр БИН РАН

Открытие выставки «Петербургские лилии» — в 12 часов 10 августа, затем до 18 числа она будет работать с 11 до 17 часов. Информацию о ценах на билеты смотрите на сайте Ботсада.

Анастасия Семенович

Опубликовано 08 августа 2019, 12:27

Другие события

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>