В 8 августа в кинотеатрах начнут показывать детский приключенческий фильм «Дора и затерянный город». Вообще это киноверсия популярного и довольно примитивного мультика, который в России известен под названием «Даша-путешественница». Теперь его превратили в игровой полный метр. Главная героиня отправляется в джунгли, где в компании своих друзей отыскивает затерянный город инков.

Актерский состав тоже вполне взрослый: обезьянку, лучшего друга героини, играет «Мачете» Дэнни Трехо, а милый лисенок говорит голосом Бенисио дель Торо.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 02 августа 2019, 13:58

Другие события

Стихи от мигрени: Алина Насибуллина в поэтическом триллере «Шурале»

В прокат выходит «Шурале» — полнометражный дебют Алины Насибуллиной, актрисы, известной любителям социального артхауса по главной роли в белорусском драмеди «Хрусталь» Дарьи Жук. Главным режиссерским достижением Насибуллиной до этого являлся клип на песню «Пыяла» группы «Аигел», ставшую лейтмотивом сериала «Слово пацана» — некоторые ключевые образы клипа можно увидеть и в «Шурале».

Статьи

>