Инди-рокеры The 1975 выступят перед петербуржцами с кратким экскурсом в онлайн-отношения

Версия для печати Версия для печати

29 июля в А2 Green Concert впервые в России выступят инди-рокеры из Манчестера The 1975. Случится это в рамках тура A Brief Inquiry Into Online Relationships в поддержку вышедшей в ноябре прошлого года третьей студийной пластинки музыкантов, которая стала лидером британских чартов, оказалась на 4-м месте в US Billboard 200, а журналы NME и Spin единодушно назвали работу «альбомом года».

В феврале нынешнего года The 1975 были признаны лучшей группой и авторами лучшего альбома на 39-й церемонии вручения Brit Awards. И потом еще долго многие издания цитировали выступление лидера группы Мэтти Хили, который выступил с пламенной речью в защиту женщин в шоу-бизнесе.

Перед выходом третьей пластинки музыканты заклеили весь Лондон рекламой с текстом: «Если я и не вижу красоты в закате культуры, то я хотя бы вижу культуру в закате красоты». Хили, наконец избавившийся от наркотической зависимости, продюсировал пластинку сам, с барабанщиком Джорджем Дэниэлом. Работа, которая переводиться как «Краткий экскурс в онлайн-отношения» получилась мультижанровой и концептуальной и размышляет о времени, в котором мы живём. «Нам нужно было сделать что-то вроде OK Computer Radiohead или The Queen Is Dead The Smiths, — с апломбом заявлял перед выходом Хили. — Хочу что-то оставить после себя, чтобы люди, вспоминая прошлое, думали, что наши записи были самыми важными в десятилетии».

Вышедший почти одновременно с альбомом клип It’s Not Living (If It’s Not with You) показывает нам главного героя в исполнении Мэтти, который запутался настолько, что уже не в состоянии понять, где явь, а где сон, и в какой реальности находится он сам. Музыка клипа напоминает диско-поп 80-х и, видимо, является реверансом фильму-концерту Stop Making Sense авторства пионеров новой волны, группы Talking Heads, основанной в 1975 году.

Новый релиз фанаты ждали три года, за это время The 1975 исколесили с концертами почти все континенты. Зато совсем скоро они обещают выпустить новую пластинку Notes on a Conditional Form. Так что можно рассчитывать на новый материал, ну и понятно, что без Girls, The Sound, Somebody Else и Give Yourself A Try первый российский концерт кумиров никак не обойдётся.

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 23 июля 2019, 13:53

Другие события

«Война никогда не меняется»: каким стало возвращение в «родные» Пустоши в сериале Fallout

На стриминге Amazon Prime Video 10 апреля вышел первый сезон сериала «Фоллаут» — о жизни в постапокалиптической пустыне от шоураннера «Мира Дикого запада».

Статьи

>