А 25 июля в кино начнут показывать «Офелию» — новую версию шекспировской трагедии о принце датском. Только в центре сюжета — его несчастная невеста, Офелия. Главную роль сыграла Дейзи Ридли из «Звездных войн». Клавдия — Клайв Оуэн. Гертруду — Наоми Уоттс. Гамлета — юный Джордж Маккей.

С одной стороны, «женский взгляд» на трагедию прекрасно соответствует духу времени — даже очень. С другой, позволяет взглянуть на нее по-новому. Буквально расставить акценты иначе, чем большинство зрителей привыкло. Поместить в центр не мятущегося принца, а отношения между ним и его невестой. Почему нет?

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 июля 2019, 15:47

Другие события

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино

В этот уик-энд отправляемся гулять по тенистым аллеям пригородов и любуемся цветами, слушаем музыку под открытым небом и не пропускаем новые выставки в больших и маленьких галереях.

Статьи

>