С 25 июля в прокате — «Видок. Охотник на призраков», новая версия классического сюжета про гениального французского сыщика, бывшего преступника, борца с потусторонними силами и криминалом. Главная роль досталась безусловному премьеру французского экрана, Венсану Касселю. Кроме него, в ленте снялись Ольга Куриленко и Дени Лаван.

Режиссером выступил Жан-Франсуа Рише — он уже работал с Касселем над «Врагом государства номер один». Сюжет внушительный: он охватывает большой кусок биографии героя, от заключения в тюрьму через управление парижской полицией к частному сыску.

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 июля 2019, 15:38

Другие события

Автопробегом по бездорожью и безработице: Иван Янковский и Юра Борисов в приключенческой мелодраме «Битва моторов»

В прокат вышла «Битва моторов», рассказывающая о появлении первого российского серийного автомобиля «Руссо-Балт», а также о дружбе его создателей — энтузиаста автоспорта, издателя Андрея Нагеля и инженера Дмитрия Бондарева. Кульминацией фильма и триумфом русского автопрома становится участие «Руссо-Балта» в вымышленном «Ралли Монако» 1908 года.

Статьи

>