С 25 июля в прокате — «Видок. Охотник на призраков», новая версия классического сюжета про гениального французского сыщика, бывшего преступника, борца с потусторонними силами и криминалом. Главная роль досталась безусловному премьеру французского экрана, Венсану Касселю. Кроме него, в ленте снялись Ольга Куриленко и Дени Лаван.

Режиссером выступил Жан-Франсуа Рише — он уже работал с Касселем над «Врагом государства номер один». Сюжет внушительный: он охватывает большой кусок биографии героя, от заключения в тюрьму через управление парижской полицией к частному сыску.

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 июля 2019, 15:38

Другие события

Гуманист и омбудсмен. Каким получился новый роман Виктора Пелевина

Автор этот приучил публику и книжный бизнес к тому, что все последние годы он по осени выпускает по роману в год — и роман этот, как правило, очередной выпуск франшизы про мир корпорации «Transhumanism Inc.» В этом году многолетний график был нарушен телеграммой-«молнией» от издателей и книготорговцев — мол, сенсация века, Пелевин выпускает том вне плана, и он никак не связан с его последними релизами. По прочтении тома подтверждаем — да, в том, что касается событий и персонажей, и вправду почти не связан, но в том, что касается художественных особенностей — это тот же самый Пелевин, которого мы знаем, а кто-то и любит.

Статьи

>