С 25 июля в кинотеатрах — «Паваротти», документальная биография знаменитого итальянского тенора. Возможно, непритязательная, но очень достойная внимания. Как минимум потому, что режиссером выступил классик современного большого стиля Рон Ховард. Да и подход к персонажу он нашел неожиданный: о Паваротти тут рассказывают Боно, Спайк Ли, Фил Донахью. В документальных кадрах с героем соседствуют не только обязательные Каррерас и Доминго, но и принцесса Диана, Нельсон Мандела и многие другие.

В общем, кино получилось не про оперного певца, а про знаменитость, которая научилась ставить свой талант на службу человечеству. Паваротти — не только певец, но и благотворитель, общественный деятель, публичная фигура, самый знаменитый итальянец из всех современников.

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 июля 2019, 15:12

Другие события

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино

В этот уик-энд отправляемся гулять по тенистым аллеям пригородов и любуемся цветами, слушаем музыку под открытым небом и не пропускаем новые выставки в больших и маленьких галереях.

Статьи

>