Рок-группа Whitesnake подарит петербуржцам новый альбом на свое 40-летие

Версия для печати Версия для печати

В Петербург 15 июля возвращается рок-группа Whitesnake с бессменным лидером Дэвидом Ковердейлом, бывшим вокалистом Deep Purple. На свой 40-летний юбилей коллектив едет с подарком — новым альбомом Flesh & Blood.

«Мы действительно взволнованы и с нетерпением ждем возможности сыграть перед российскими поклонниками, а также вместе с ними отпраздновать 40-летний юбилей Whitesnake», — делится Ковердейл.

22-летний Ковердейл пришел в третий состав Deep Purple, и пел в нем с 1973-го по 1976 гг. В 1978 году Дэвид создает «Белого змея», которому удалось оставить заметный след в истории рок-н-ролла. Невероятный успех пришел к группе с альбомом «1987». Новая пластинка Flesh & Blood, выпущенная в мае 2019 года, отсылает слушателей к лучшим годам коллектива с характерными «качёвыми» хитами. Помимо прямолинейного рок-н-ролла на альбоме есть и более мелодичные песни и баллады.

Треки с новой пластинки и громкие хиты прошлых лет, среди которых Still of the Night, Is This Love, Looking For Love, Here I Go Again Ковердейл, Реб Бич (гитара), Джоэл Хоикстра (гитара), Майкл Девин (бас), Томми Олдридж (ударные) и Мишель Луппи (клавиши) исполнят в БКЗ «Октябрьский» — и это немного огорчает фанатов, которым не хочется сидеть под песни любимых рокеров.

На разогреве у Whitesnake в Северной столице выступит петербургский коллектив REDS’COOL, верная традициям классического рока. В рамках мирового тура 2019 года Whitesnake также заедет с концертом в Москву.

Даша Смирнова

Опубликовано 03 июля 2019, 23:35

Другие события

«Война никогда не меняется»: каким стало возвращение в «родные» Пустоши в сериале Fallout

На стриминге Amazon Prime Video 10 апреля вышел первый сезон сериала «Фоллаут» — о жизни в постапокалиптической пустыне от шоураннера «Мира Дикого запада».

Статьи

>