На «Елагином острове» для любителей оперы устроят «Майскую ночь»

Версия для печати Версия для печати

Пространство перед Елагинноостровским дворцом на один вечер станет театральной сценой. 18 июля для петербургских слушателей в рамках фестиваля «Опера — всем» бесплатно прозвучит опера Николая Римского-Корсакова «Майская ночь».

Сочинение было написано композитором еще в молодом возрасте, его основой была повесть Николая Гоголя. Фантастические мотивы, переплетающиеся с национальными — тот рецепт, которым Римский-Корсаков заслужил интерес и любовь публики.

В этом году исполнилось 175 со дня рождения композитора. Режиссером постановки на свежем воздухе станет Ольга Маликова, уже ставившая в Мариинском театре его же «Ночь перед Рождеством». Дирижер Владимир Ланде встанет за пульт Губернаторского симфонического оркестра Санкт-Петербурга.

В спектакле примут участие солисты Мариинского театра Виталий Янковский и Дмитрий Демидчик, солистка Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» Елизавета Михайлова, солист Санкт-Петербургского музыкального театра «Зазеркалье» Денис Колесников, Юрий Заряднов, солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Дмитрий Колеушко, Юрий Заряднов и Любовь Райская.

Начало в 19.00. Заключительный спектакль фестиваля «Опера — всем» – «Севильский цирюльник», показ которого пройдет 21 июля в Царском селе.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 03 июля 2019, 13:19

Другие события

Куда пойти 29 — 31 марта: MELANCHOLIA в KGallery, ода хлебу в танце и пластилиновые солдатики

В последние выходные марта поддержку и положительные эмоции можно получить на первом проекте из серии событий Context. Diana Vishneva или на ностальгическом фестивале «Брат-2: Живой Soundtrack». В Фонтанном Доме проходит встреча с первым директором музея Анны Ахматовой, а в театрах говорят о любви.

Статьи

>