Впервые Русский музей собирает большую ретроспективу Николая Фешина (1881-1955), талантливого живописца, рисовальщика и скульптора, который в 1923 году эмигрировал в Америку и сегодня считается национальным американским художником. Фешин начинал в мастерской Репина, входил в Товарищество передвижников, но ближе всего ему был импрессионизм, и после отъезда он практически не изменил своей манеры, не поддался чарам абстрактного экспрессионизма, а писал русских эмигрантов, американскую богему, индейцев и латиноамериканцев в импрессионистически-салонном духе. На выставке можно будет увидеть произведения художника из самого значительного собрания его работ, Музея изобразительных искусств Татарстана, а также ряда музеев и частных коллекций США. Ольга Лузина
 

Опубликовано 25 февраля 2012, 01:27

Другие события

Куда пойти 26 — 28 июня: «Ассоциации», «ЭтоЭтно» в Севкабель Порту, «Стансы» в Фонтанном доме

В последние выходные июня выпускники отмечают окончание школы большим праздником — «Алые паруса». Ну а те, у кого этот этап позади, смотрят показы мод, танцуют под музыку от исполнителей из Китая, Индии и Сербии, погружаются в историю Академии Штиглица и слушают Баха в исполнении musicAeterna Brass.

Статьи

>