С 4 июля в прокате «Двойная жизнь», новый фильм француза Оливье Ассайяса. Нет, не про измены и обманы — хотя и про них тоже. В английском прокате фильм шел с куда более прямолинейным названием: нон-фикшн. Главный герой — издатель, который решает подчиниться веянию времени и адаптировать свои книги под цифровой формат. Погоня за духом современности и становится главной драматической пружиной: одни герои хотят меняться, другим уже ничего не надо, достаточно старых любимых томов.

 

Главные роли исполнили суперзвезды: Гийом Кане (даже те, кому на французское кино плевать, помнят его по «Пляжу» с Ди Каприо) и ассайясовская прима Жюльетт Бинош.

Иван Чувиляев

Опубликовано 29 июня 2019, 14:29

Другие события

Черный ворон, я не твой: Бенедикт Камбербэтч против чуда в перьях в хорроре «Сущность»

На экранах драма «Сущность», дебют британского документалиста Дилана Саузерна в игровом кино. В кадре Бенедикт Камбербэтч общается с демоническим воплощением своего горя. Обозреватель «Фонтанки» уже посмотрел кино и делится тем, какие переживания оно может вызвать в зрителе.

Статьи

>