С 4 июля в прокате «Двойная жизнь», новый фильм француза Оливье Ассайяса. Нет, не про измены и обманы — хотя и про них тоже. В английском прокате фильм шел с куда более прямолинейным названием: нон-фикшн. Главный герой — издатель, который решает подчиниться веянию времени и адаптировать свои книги под цифровой формат. Погоня за духом современности и становится главной драматической пружиной: одни герои хотят меняться, другим уже ничего не надо, достаточно старых любимых томов.

 

Главные роли исполнили суперзвезды: Гийом Кане (даже те, кому на французское кино плевать, помнят его по «Пляжу» с Ди Каприо) и ассайясовская прима Жюльетт Бинош.

Иван Чувиляев

Опубликовано 29 июня 2019, 14:29

Другие события

Он, Она и интересное дело: шесть книг не только о любви

Любовный роман — древний, уважаемый и обширный жанр. Сейчас даже, скорее, сумма жанров. Истории любви рассказывают в декорациях исторических, фантастических, мистических, детективных — в общем, нет им числа. Главное — всегда есть Она, Он и их страсть: какая-нибудь ослепительная, или запретная, или исцеляющая, как будет угодно читателям.

Статьи

>