В Петербурге более 50 мотоклубов, но что вы знаете о мотоциклистах, кроме того, что это не самые тихие ребята? А библиотекари — не то чтобы очень шумные. Они такие разные, но 27 июня, во всероссийский День молодежи, они вместе устроят на Благодатной познавательно-техническое шоу «Странники дорог». Вход свободный.

Соберутся у библиотеки с говорящим названием «Правовой и экономической информации» (кстати, будет лекция о ПДД для мотоциклистов). На познавательном празднике можно будет задавать любые вопросы: от того, сколько стоит это удовольствие до «ваш мотоцикл всегда так ревет или только когда проезжает мимо лично меня?». Можно узнать о технических изюминках культовых мотоциклов; расспросить, каково это — путешествовать на байке по России; попробовать себя в аэрографии, металлической аппликации и – уж совсем неожиданно — научиться печь какие-то «мотопеченьки». Если вы и сами с усами — покажите себя в мотовикторине. Если еще нет — посетите выставку мотокнижек и устройте себе небольшой ликбез. Можете, кстати, поздравить байкеров со Всемирным днем мотоциклиста (он был, правда, 17 июня — но это уже мелочи). На улице будет выставка частных мотоциклов Ducati, Honda, Suzuki и других, а в самой библиотеке — выставки фото и графики, вдохновленные мотоциклами.

Вливаемся в сообщество байкеров и библиотекарей 27 июня у Библиотеки на Благодатной, 20, начало в 19.00, вход свободный. Подробности по ссылке. 

Александра Шеромова

Опубликовано 25 июня 2019, 11:51

Другие события

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>