С 27 июня на экранах — «Битва за Землю»: фантастический блокбастер британца Руперта Уайатта. О мире будущего, в котором людей поработили инопланетяне. Но не всех: некоторые сопротивляются и готовят восстание против оккупантов.

Главные роли в ленте достались Джону Гудмену (толстяку из «Большого Лебовски») и звезде оскароносного «Лунного света» Эштону Сандерсу. Гудмен играет полисмена-коллаборациониста. Сандерс — юного бунтаря. На их противостоянии лента и держится.

Иван Чувиляев

Опубликовано 21 июня 2019, 18:16

Другие события

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>