23 июня в БКЗ «Октябрьский» состоится концерт звезды мировой блюзовой сцены Бет Харт (Beth Hart). Её сравнивают с Дженис Джоплин, Билли Холлидей, Тиной Тернер и Эми Уайнхаус, а за вокальные данные критики называют ее «новой королевой блюза».
Ну а многочисленные поклонники любят Бет за её абсолютную искренность и мощную энергетику – посмотрите её живой выступление в лондонском The Royal Albert Hall и вы все поймете сами. Студийные записи Харт ни в какое сравнение не идут с её концертами, которые очевидцы описывают, как настоящий ураган.
Звёздный путь певицы началось в Лос-Анжелесе в 1993 году – там она была участницей телешоу StarSearch, на котором завоевала титул лучшей вокалистки. В 1996 году вышел ее дебютный альбом Immortal, в 1999 выпустила хит LA Song (Out of This Town), который вошел в саундтрек сериала «Беверли-Хиллз, 90210» — и она стала с большим успехом выступать и в Америке и по всему миру. У славы оказалась еще и обратная сторона – алкоголь и наркотики чуть не отправили её на тот свет, но она победила. С тех пор певица объездила с концертами десятки стран, исполнила главную роль в мюзикле о Дженис Джоплин и записала еще шесть альбомов, последний из которых, Fire On The Floor, вышел три года назад.
В творческом багаже Бет еще есть и три пластинки, выпущенных совместно с виртуозным гитаристом Джо Бонамасса, сотрудничество со Слэшем из Guns N’ Roses, выступления с Тадж Махалом, Джеффом Беком и с изобретателем легендарной электрогитары Лес Полом. Это еще что – Харт умудрилась поработать над альбомом Bananas известной группы Deep Purple – того самого, где впервые в истории коллектива Ян Гиллан позволил звучать еще одному голосу, кроме своего собственного.
«Каждая история в моей песне – это моя личная история, — отмечает певица. — Я не могу описать и пропускать через себя чью-то историю. Я пишу свои песни о том, о чем чувствую, в них отражается все, что на меня оказывает на меня впечатления».
Начало в 19.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Гостеприимная Коломна. Фестиваль добрососедства «Коломна фест» пройдет 12–13 сентября
«Коломна фест 2026» пройдёт в третий раз в одном из самых уютных местечек Петербурга. 12 и 13 сентября соседей и гостей объединят экскурсии, концерты и питомцы. Фестиваль соединит в себе семь направлений: «Коломна пешая», «Коломна гостеприимная», «Коломна музейная», «Коломна музыкальная», «Коломна модная», «Коломна фест стрит» и «Коломна Достоевского». Вход свободный, 0+
-
Большой Детский фестиваль привезет в Петербург спектакли лучших детских театров
С 12 сентября по 4 ноября Девятый сезон фестиваля соберет на петербургских площадках спектакли, фильмы, встречи с авторами детской литературы, режиссерскую лабораторию, мастер‑классы и образовательные программы. Фестиваль откроется 13 сентября масштабным уличным праздником в Юсуповском саду: тематические интерактивные зоны, театральные мастер‑классы, книжный маркет.
-
«Яблочный полдень» в «Царском Селе»: коллекция капусты, овощной стендап и варенье из лука
12 сентября в музее-заповеднике «Царское Село» пройдёт традиционный осенний праздник «Яблочный полдень». Фестиваль начнется в полдень в историческом оранжерейном комплексе «Верхние теплицы» в Александровском парке. 0+
-
В театре Эстрады покажут ироничный детектив, в котором 8 женщин расследуют убийство одного мужчины
16 и 17 сентября театр Эстрады им. Аркадия Райкина представит премьеру спектакля «8 женщин» в постановке Владимира Пискуна. За безупречно выстроенным фасадом благополучия прячутся самые неожиданные страсти, из-за чего рождественский вечер в респектабельном доме оборачивается расследованием с непредсказуемым финалом.
-
В ТЮЗе выходит «Чайка» о хрупкости человеческих надежд
17 и 25 сентября на сцене ТЮЗа им. А. А. Брянцева состоится премьера «Чайки» в постановке Павла Сафонова. Павел Сафонов не стремится загнать чеховских героев ни в строгие рамки XIX века, ни в нарочито современную упаковку. Его «Чайка» посвящена тому, как жажда любви и успеха сталкивается с реальностью, как самые хрупкие чувства оказываются беззащитны перед равнодушием, ревностью и суетными амбициями. В центре внимания режиссера — сочувствие к тем, кто так и не услышал вовремя самого главного.
-
В кино покажут семейное фэнтези про юного попаданца с Марией Ароновой, Ириной Горбачевой и Пелагеей
С 17 сентября на экранах — семейное приключенческое фэнтези «Как Иван в сказку попал». Постановщиком картины выступил Алексей Нужный («Бременские музыканты»). Главную роль исполнил юный актер Мирон Проворов (он уже работал с режиссером на «Бременских музыкантах»). В сказочных жителей перевоплотились Мария Аронова («Лёд», «Женский батальонъ»), Ирина Горбачева («Аритмия»), Илья Виногорский («Пророк», «Этерна»), Виктор Бычков («Особенности национальной охоты») и Никита Кологривый («Слово пацана»), а также певица Пелагея.
Куда пойти 11 — 13 сентября: «Коломна фест», «Яблочный полдень» и фестиваль циркового искусства
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
- 06 сентября 2026 - Стал известен автор текста «Тотального диктанта» — 2027 и его тема. Петербуржцам она близка
- 06 сентября 2026 - Из Петербурга стартовал «Книжный поезд»
Статьи
-
04 сентября 2026, 08:00